Datalogic QuickScan QBT2500 Handheld Barcode Reader 2D, Bluetooth, Digimarc, IP52, 3250mAh, USB-C
QBT2500-BK
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Herstellerteilenummer | QBT2500-BK |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan |
| Produktserie | 2500 |
| Produktmodell | QBT2500 |
| Produktname | QuickScan QBT2500 Barcode-Scanner-Kit |
| Marketinginformationen |
Überlegene Leistung, erschwinglich BILDTECHNOLOGIE Der Markttrend zu 2D-Barcodes hat sich eindeutig über die gesamte Datenerfassungsbranche verbreitet. Dies gilt insbesondere für Einzelhändler, bei denen die POS-Checkout-Aktivitäten einen erhöhten Bedarf an 2D-Scanning haben und gleichzeitig auf das Lesen von Mobiltelefon-Displays und Treuekarten angewiesen sind. DIE SCHNELLSTE ANTWORT BEIM POS-CHECKOUT Der QuickScan 2500 2D-Scanner ist Ihr vertrauenswürdiger Begleiter an der POS-Checkout. Er kennt die Bedeutung schneller Lesungen, egal welcher Barcode, unabhängig davon, ob er schwer lesbar, schlecht gedruckt oder beschädigt ist, und er scannt mühelos mobile Geräte und durch Plexiglasschilder, alles zu einem unglaublich erschwinglichen Preis. EXTREME PRÄZISION VERMITTELT Ein Gefühl extremer Präzision wird dem Bediener jederzeit vermittelt, indem klar angezeigt wird, wo der Scanner hinzeigt. Vom intuitiven blauen Punkt des QW-Modells können Sie sogar die gesamte zusätzliche Präzision erhalten, die Sie mit dem herausragenden Ziel des QD-, QM- und QBT-Modells benötigen, das aus zwei scharf definierten blauen Dreiecken besteht. Die 'Green Spot'-Technologie von Datalogic bestätigt dann das gute Lesen, perfekt zentriert auf dem Barcode und zwischen den beiden Dreiecken, unterstützt von einem leistungsstarken Summer, der auf Ihr bevorzugtes Geräuschlevel eingestellt werden kann. Insgesamt reduziert die sanfte rote Beleuchtung die Ermüdung der Augen des Bedieners. GEHEN SIE KABELLOS, WIE ES IHNEN PASST Mit schmalbandiger Funkkommunikation mit Datalogics STAR Cordless System™ (QM-Modelle) oder Bluetooth® drahtloser Technologie (QBT-Modelle) bietet der QuickScan 2500 die größte Auswahl, um die Lieferung selbst in Zeiten des Mangels an Bluetooth-Mikrochips optimal zu verwalten. STAR-Funk sorgt für störungsfreie Kommunikation mit geringer Empfindlichkeit gegenüber Hindernissen, vermeidet Verzögerungen und erhöht die Produktivität, insbesondere in geschäftigen Umgebungen mit Bluetooth und Wi-Fi Mit dem charakteristischen Design und dem Familiengefühl der Datalogic-Handscanner für allgemeine Zwecke bietet die QuickScan 2500-Serie eine Vielzahl von Ständern und Zubehör, um sich optimal in jede Verkaufsumgebung einzufügen |
| Produktart | Barcode-Scanner-Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scanfähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologien |
1D:
Postcodes:
Gestapelte Codes:
Digitale Wasserzeichen:
|
| Lichtquelle | LED |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanmuster | Omnidirektional |
| Scandistanz | 20,10" |
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Lesewinkel (Schräg) | 65° |
| Lesewinkel (Neigung) | 65° |
| Lesewinkel (Drehung) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 30 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 110000 lux |
| Fall-Spezifikation | Hält wiederholte Stürze aus 1,5 m / 5,0 ft auf eine Betonoberfläche aus. |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 6,7 mil |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Funkfrequenz | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gewicht (ca.) | 5,11 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Lieferumfang |
|
| Schutzart (IP) | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
| Umweltfreundlich | Ja |
| Umweltzertifizierung |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 5 Jahre |
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500
mod-quickscan-qbt2500-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2500