Datalogic PowerScan PM9600 Tragbarer Hochleistungs-Scanner, 910MHz, Display, 16 Tasten, Abnehmbare Batterie, USB Kit
PM9600-DKHP910RK10
Modell auswählen
Je nach Anwendung bietet der Datalogic PowerScan 9600 2D Barcode-Scanner drei Leistungsstufen. Die Standard Range-Variante verfügt über eine einzelne Kamera zum Erfassen von 1D- und 2D-Codes mit niedriger Dichte, die sich innerhalb der herkömmlichen Lesereichweiten befinden. Wählen Sie den High Performance-Scanner mit zwei Kameras für das Lesen aus größerer Entfernung. Schließlich erfasst das Dokumentenaufnahme-Modell, das exklusiv von Datalogic angeboten wird, Farbfotos zur Qualitätskontrolle oder zur Validierung von Unterschriften. Die 9600-Serie, wie alle Datalogic-Scanner, bietet eine milde weiße Lichtbeleuchtung und einen erfolgreichen ''Green Spot'' für ein erfolgreiches Lesen, selbst bei beschädigten oder verschmutzten Barcodes, alles zu einem erschwinglichen Preis für Handscanner.
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | PM9600DKHP910RK10 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | PowerScan |
| Produktserie | 9600 |
| Produktmodell | PM9600 |
| Produktname | PowerScan PM9600 Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
ULTRA-ROBUST MIT NEUER AUSGEWOGENER ERGONOMIE Die PowerScan-Familie von Barcodelesegeräten sind die ultimativen industriellen Handscanner, die entwickelt und konstruiert wurden, um den härtesten Umweltbedingungen standzuhalten. Die PowerScan 9600 Bildsensoren haben ein ultra-robustes Design, eine ergonomische Form mit gut ausbalanciertem Gewicht, um den Stress für den Bediener während der täglichen Aktivitäten zu reduzieren, und ein intuitives Zielsystem, das die höchste Erstleserate ermöglicht und gleichzeitig unnatürliche Handgelenkbewegungen reduziert. MOBILITÄT STEIGERT DIE PRODUKTIVITÄT Das kabellose Modell PowerScan 9600 steigert die Effizienz und Sicherheit des Bedieners weiter mit Datalogics STAR Cordless System™. Eine präzise Energieverwaltung ermöglicht eine lange Batterielebensdauer, um immer mehr als eine Schicht intensiven Scannens zu garantieren. Der PowerScan 9600 Scanner verfügt über Datalogics kabelloses Ladesystem. Basierend auf induktiver Ladetechnologie beseitigt Datalogics kabelloses Ladesystem Batteriekontakte und -stifte, die im Laufe der Zeit oft schmutzig, verbogen oder gebrochen werden - und dies entfernt einen wichtigen Ausfallpunkt für Geräte, die in industriellen und Einzelhandelsfunktionen verwendet werden. MODULARITÄT MIT DER BESTEN FLEXIBILITÄT Die BC9600 Basis/Ladegerät hat ein modulares Design und ist mit mehreren Schnittstellensteckern für Standard- und industrielle Kommunikation erhältlich, wie RS-232, USB, Standard-Ethernet und industrielle Ethernet-Protokolle. |
| Produktart | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Lineare Codes:
2D-Codes:
Postcodes:
Gestapelte Codes:
Digitale Wasserzeichen:
|
| Lichtquelle | LED |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Modus | Trigger |
| Scan-Muster |
|
| Scanner-Reichweite | Kurze Reichweite |
| Scandistanz | 95,60" |
| Funktionen |
|
| Display-Bildschirm | Ja |
| Anzahl der Tasten | 16 |
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Sichtfeld (horizontal) | 38° |
| Sichtfeld (vertikal) | 24° |
| Lese-Winkel (Schräg) | 52° |
| Lese-Winkel (Neigung) | 52° |
| Lese-Winkel (Drehung) | 360° |
| Maximale Umgebungslicht | 100000 lux |
| Fall-Spezifikation |
|
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (PDF417) | 10 mil |
| Bildsensorauflösung | 1280 x 800 |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Luft-Elektrostatische Entladung (+/-) | 20kV |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Funkfrequenz | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Netzteil enthalten | Ja |
| Eingangsstrom | 480 mA |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batterie enthalten | Ja |
| Batteriechemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 3350 mAh |
| Maximale Ladezeit der Batterie | 3,20 Stunden |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -4°F (-20°C) bis 122°F (50°C) |
| Lagertemperatur | -40°F (-40°C) bis 158°F (70°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht-kondensierend) | 0% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Robust | Ja |
| Farbfamilie | Zweifarbige |
| Produktfarbe |
|
| Haltbarkeit | Wasserabweisend |
| Höhe | 7,8" |
| Breite | 3,1" |
| Länge | 5,5" |
| Gewicht (ungefähr) | 1 lb |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Packungsinhalt |
|
| Schutzart (IP) Bewertung |
|
| Anwendung/Nutzung |
|
| Umweltfreundlich | Ja |
| Umweltkonformität |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Begrenzte Garantie | 3 Jahre |
pm9600.pdf PM9600-DKHP910RK10
pm9600.pdf MOD-PM9600