Datalogic PowerScan PM9600 Barcode Scanner 910MHz, 2D Imager, 1.8" OLED-Display, 4-Tasten-Tastatur, 3300mAh, IP65/IP67
PM9600-DHP910RBK10
Modell auswählen
Je nach Anwendung bietet der Datalogic PowerScan 9600 2D Barcode-Scanner drei Leistungsstufen. Die Standard Range-Variante verfügt über eine einzelne Kamera zum Erfassen von 1D- und 2D-Codes mit niedriger Dichte, die sich innerhalb der herkömmlichen Lesereichweiten befinden. Wählen Sie den High Performance-Scanner mit zwei Kameras für das Lesen aus größerer Entfernung. Schließlich erfasst das Dokumentenaufnahme-Modell, das exklusiv von Datalogic angeboten wird, Farbfotos zur Qualitätskontrolle oder zur Validierung von Unterschriften. Die 9600-Serie, wie alle Datalogic-Scanner, bietet eine milde weiße Lichtbeleuchtung und einen erfolgreichen ''Green Spot'' für ein erfolgreiches Lesen, selbst bei beschädigten oder verschmutzten Barcodes, alles zu einem erschwinglichen Preis für Handscanner.
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Batteriekapazität: High Capacity
-
Gehäusefarbe: Black
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 2D, 1D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | PM9600DHP910RBK10 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | PowerScan |
| Produktserie | 9600 |
| Produktmodell | PM9600 |
| Produktname | PowerScan 9600 PM9600 Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
ULTRA-ROBUST MIT NEUER AUSGEWOGENER ERGONOMIE! Die PowerScan-Familie von Barcode-Scannern sind die ultimativen industriellen Handheld-Scanner, die entwickelt und konstruiert wurden, um den härtesten Umweltbedingungen standzuhalten. Die PowerScan 9600 Imager haben ein ultrarobustes Design, eine ergonomische Form mit gut ausbalanciertem Gewicht zur Reduzierung der Belastung des Bedieners während der täglichen Aktivitäten. MOBILITÄT STEIGERT DIE PRODUKTIVITÄT Das kabellose Modell PowerScan PM9600 steigert die Effizienz und Sicherheit des Bedieners weiter mit Datalogics STAR Cordless System™. Bidirektionale Funkkommunikation und Anzeige ermöglichen es den Benutzern, sofortiges Feedback zu erhalten und das Risiko von Fehlern zu vermeiden. Das kabellose Modell PowerScan PBT9600 ist mit Bluetooth® 5.0 ausgestattet, das mit jedem Gerät gekoppelt werden kann, das Bluetooth-Verbindungen unterstützt, oder mit der Bluetooth-Basisstation. Die BC9600 Basis/Ladegerät hat ein modulares Design und ist mit mehreren Schnittstellensteckern für Standard- und industrielle Kommunikation, wie RS-232, USB, Standard-Ethernet und industrielle Ethernet-Protokolle, erhältlich. DRAHTLOSES LADEN Der PowerScan 9600 Scanner verfügt über Datalogics drahtloses Ladesystem. Basierend auf induktiver Ladetechnologie eliminiert Datalogics drahtloses Ladesystem Batteriekontakte und Pins, die im Laufe der Zeit oft schmutzig, verbogen oder gebrochen werden - und dies beseitigt einen wichtigen Schwachpunkt für Geräte, die in industriellen und Einzelhandelsfunktionen verwendet werden. DREI OPTISCHE OPTIONEN FÜR JEDEN KUNDENBEDARF Die PowerScan 9600 Bereichs-Imager sind in drei verschiedenen Optiken erhältlich, um jeden Kundenbedarf zu erfüllen. Die Standardbereich-Optik ist ideal für die meisten Anwendungen, die das Scannen von Barcodes auf intuitiver Distanz erfordern; die Hochleistungsoptik fügt die Fähigkeit hinzu, hochdichte Barcodes zu decodieren, zusammen mit einer erhöhten Tiefenschärfe bei Standard-1D/2D-Codes; das Dokumentenerfassungsmodell ist für die Weitwinkel-Code-Lesung und Dokumentenerfassungsanwendungen gedacht. |
| Produkttyp | Barcode-Scanner-Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scanfähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologien |
1D:
2D:
Postleitzahlen:
Gestapelte Codes:
Digitale Wasserzeichen:
|
| Lichtquelle | LED |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanmodus | Trigger |
| Scanmuster |
|
| Scanner-Reichweite | Kurze Reichweite |
| Scandistanz | 95,60" |
| Funktionen |
|
| Displaybildschirm | Ja |
| Anzahl der Tasten | 4 |
| Inklusive Kabeltyp | Seriell |
| Sichtfeld (horizontal) | 38° |
| Sichtfeld (vertikal) | 24° |
| Lesewinkel (Schräg) | 52° |
| Lesewinkel (Neigung) | 52° |
| Lesewinkel (Drehung) | 360° |
| Maximale Umgebungsbeleuchtung | 100000 Lux |
| Fall-Spezifikation |
|
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (PDF417) | 10 mil |
| Bildsensorauflösung | 1280 x 800 |
| Beleuchtungstyp | LED |
| Beleuchtungsfarbe | Weiß |
| Luft-Elektrostatik-Entladung (+/-) | 20kV |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Funkfrequenz | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Netzteil enthalten | Ja |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batterie enthalten | Ja |
| Batteriechemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriekapazität | 3350 mAh |
| Maximale Akku-Ladezeit | 3,20 Stunden |
| Umweltbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -4°F (-20°C) bis 122°F (50°C) |
| Lagertemperatur | -40°F (-40°C) bis 158°F (70°C) |
| Luftfeuchtigkeit (nicht-kondensierend) | 0% bis 95% |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Robust | Ja |
| Farbfamilie | Zweifarbig |
| Produktfarbe |
|
| Haltbarkeit |
|
| Höhe | 7,8" |
| Breite | 3,1" |
| Länge | 5,5" |
| Gewicht (ungefähr) | 15,70 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Packungsinhalt |
|
| Schutzart (IP) Bewertung |
|
| Anwendung/Nutzung |
|
| Umweltfreundlich | Ja |
| Umweltkonformität |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 3 Jahre |
pm9600.pdf PM9600-DHP910RBK10
pm9600.pdf MOD-PM9600