Datalogic Gryphon I GBT4102-HC Barcode Scanner Kabellos, Bluetooth, Gesundheitswesen, IP52, Kurzstrecke, Weiß
GBT4102-HC
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: RS232, USB, Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 1D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4102-HC |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | GBT4100 |
| Produktmodell | GBT4102 |
| Produktname | Gryphon GBT4102 Handheld Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
UNLIMITIERTE MOBILITÄT MIT BLUETOOTH® TECHNOLOGIE Mit Bluetooth® Drahtlos-Technologie beseitigen die Gryphon GBT4100-Scanner die Notwendigkeit von Kabeln, die die Bewegungsfreiheit des Bedieners einschränken und Sicherheitsbedenken am Arbeitsplatz hervorrufen. Der Scanner kann Daten sowohl an die Basisstation als auch an jedes kommerzielle oder eingebettete Bluetooth® v3.0-konforme Gerät übertragen. HANDS-FREE ODER PRÄSENTATIONSSCAN MIT DER 2-POSITIONEN-DOSE Die einzigartige 2-Positionen-Dose von Datalogic bietet dem Benutzer mehrere Funktionen. Im 'hoch'-Position kann dieser Imager als freihändiger oder Präsentationsleser verwendet werden. Mit der Scan-While-Charging-Funktion gibt es nie Bedenken hinsichtlich entleerter oder leerer Batterien, was eine konstante Betriebszeit für erhöhte Produktivität gewährleistet. Zuverlässige Datenerfassung Die Batch-Modus-Funktion des Gryphon GBT4100-Scanners ermöglicht es, mehr als 1200 Barcodes im Speicher zu speichern. In Kombination mit einem Lithium-Ionen-Akku, der 33.000 Scans pro Ladung ermöglicht, schaffen diese beiden Funktionen unbegrenzte Mobilität und zuverlässige Datenerfassung, wenn sie außerhalb der Reichweite sind. Datalogics exklusiver patentierter 'Green Spot' für gute Lesebestätigung hilft, die Produktivität in lauten Umgebungen oder in Situationen, in denen Stille erforderlich ist, zu verbessern. Bei Verwendung des Produkts mit der Dose in einer 45°-Position kann der Green Spot als Zielsystem fungieren, um die Barcode-Positionierung für schnelles und intuitives Lesen zu unterstützen. |
| Produktart | Barcode Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scan-Fähigkeit | 1D |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Rate | 325 Scans/s |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Höhe | 3,9" |
| Breite | 2,8" |
| Tiefe | 7,1" |
| Gewicht (Ungefähr) | 7,94 oz |
mod-gbt4100-hc-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf GBT4102-HC
mod-gbt4100-hc-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf GBT4102-HC
gryphon_gbt-gm4100_en.pdf GBT4102-HC
datalogic-gd4100.pdf GBT4102-HC
dlgry4100hc.pdf GBT4102-HC
qrg-gryphon-gm4100-es.pdf GBT4102-HC
mod-gbt4100-hc-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-GBT4100-HC
mod-gbt4100-hc-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-GBT4100-HC