Zebra RS6100 Tragbarer Barcode-Scanner Rückhandmontage, Bluetooth, 1D/2D, IP65, 12,2 m, 480 mAh
RS61B0-KBBHZWR
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Zebra Technologies Corporation |
| Herstellerteilenummer | RS61B0-KBBHZWR |
| Hersteller-Website | http://www.zebra.com |
| Markenname | Zebra |
| Produktmodell | RS6100 |
| Produktname | RS6100 Bluetooth Tragbarer Scanner |
| Marketinginformationen |
Maximale Vielseitigkeit, Leistung und Effizienz Wir stellen den leistungsstärksten und vielseitigsten tragbaren Scanner von Zebra vor - den RS6100. Dieser kleine und praktisch gewichtlose tragbare Scanner ist weniger als halb so groß und schwer wie sein Vorgänger, der RS6000. Ein fortschrittlicher Multi-Fokus-Scan-Engine erfasst 1D- und 2D-Barcodes aus nächster Nähe und von der obersten Regalreihe in 40 ft./12,2 m Entfernung, unabhängig von den Bedingungen - zerkratzt, schmutzig, schlecht gedruckt, unter Schrumpffolie und mehr. Mit fünf austauschbaren Trageoptionen gibt es einen Stil, der den Komfort für jeden Benutzer maximiert. Verwenden Sie ihn überall - von Lagergängen, Gefriertruhen und Kühlschränken bis hin zum Sitz eines Gabelstaplers und draußen auf dem Dock bei Regen, Schnee, brütender Sommerhitze oder subzero Winterkälte. Der RS6100 ist immer im Einsatz mit seinem abnehmbaren Akku - keine Ausfallzeiten zum Laden, einfach einen vollständig geladenen Akku austauschen. Wählen Sie kabellose Freiheit mit zwei Akkuoptionen oder kabelgebundene, akkuunabhängige Bedienung. Und da der RS6100 und der RS5100 gemeinsame Auslöserbaugruppen, Batterien und Halterungen teilen, ist das Upgrade vom RS5100 einfach und kosteneffektiv. Klein und praktisch gewichtslos Der RS6100 ist weniger als halb so groß und schwer wie sein Vorgänger, der RS6000 - etwas über zwei Unzen und zwei Kubikzoll. Kabellos oder kabelgebunden - Es liegt an Ihnen Koppeln Sie ihn mit jedem Bluetooth-fähigen Zebra-Handheld, Tablet, tragbaren oder fahrzeugmontierten mobilen Computer, um die vollständige Funktionalität des RS6100 zu nutzen - oder koppeln Sie ihn mit jedem vorhandenen Bluetooth-Smartphone, Tablet oder PC. Möchten Sie die Notwendigkeit von Batterien mit kabelgebundener Bedienung eliminieren? Versorgen Sie den RS6100 über einen kabelgebundenen Adapter, der mit ausgewählten Zebra-Mobilgeräten, einschließlich tragbaren und Handheld-Computern, verbunden ist. |
| Produktart | Barcode-Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D
2D
OCR
|
| Scan-Engine-Modell | SE55 |
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanner-Reichweite | Erweiterte Langstrecke |
| Scan-Distanz | 72,01" |
| Inklusive Kabeltyp | USB |
| Sichtfeld (horizontal) | 37° |
| Sichtfeld (vertikal) | 21° |
| Lese-Winkel (Schräg) | 60° |
| Lese-Winkel (Neigung) | 60° |
| Lese-Winkel (Drehung) | 360° |
| Maximale Umgebungslichtstärke | 107639 Lux |
| Fall-Spezifikation | Mehrere 6 ft./1,8 m Stürze auf Beton über den Betriebstemperaturbereich |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 3 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 100 mil |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 100 mil |
| Minimale Elementauflösung (PDF417) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (PDF417) | 6,7 mil |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batterie enthalten | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Tragbar |
| Robust | Ja |
| Breite | 1,3" |
| Tiefe | 0,8" |
| Länge | 2,6" |
| Gewicht (ungefähr) | 2,68 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Anwendung/Nutzung |
|
rs6100.pdf RS61B0-KBBHZWR
rs6100.pdf MOD-RS6100