Zebra QL320+ Mobiler Etiketten-/Belegdrucker 203dpi, 3", USB/Wi‑Fi, Peel & Present, LCD-Display
Q3D-LUGC0000-00
Modell auswählen
- Um Etiketten, Tickets und Quittungen in Breiten von bis zu 50 mm zu drucken, ist die QL 220 ein leichtes und kompaktes tragbares Druckgerät, das die gleiche drahtlose und netzwerkfähige Funktionalität wie ihre größeren Geschwister bietet.
- Robuste Bauweise, aber leicht zu transportieren, ideal für Anwendungen in den Bereichen Distribution, Post und Gesundheitswesen.
- Schutzbeschichtung aus spritzgegossenem Kunststoff mit Gummi, um rauen Bedingungen standzuhalten.
- Widerstandsfähig gegen Beschädigungen, mit mehreren Stürzen aus bis zu 1,5 m.
- Gewicht unter 1 kg für mühelose Tragbarkeit.
- Automatische Materialzentrierung beim Laden.
- Einfache Aktivierung der Spenderfunktion durch Drehen eines Hebels.
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
Ausrüstungsformat: Mobile
-
Verbindung: USB
-
Optionale Upgrades: Clip Mount, Peeler
-
Drucktechnologie: Direct Thermal
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Zebra Technologies Corporation |
| Hersteller-Teilenummer | Q3D-LUGC0000-00 |
| Hersteller-Website | http://www.zebra.com |
| Markenname | Zebra |
| Produktserie | QL |
| Produktmodell | QL 320 Plus |
| Produktname | QL 320 Plus Etikettendrucker |
| Marketinginformationen |
Der QL 320 Plus Direkt-Thermo-Mobildrucker liefert Druckbreiten von bis zu 2,9" (73,6 mm). Neben der robusten Bauweise, benutzerfreundlichen Optionen und flexibler QuickLink-Konnektivität, die die Drucker der QL 320-Serie so beliebt gemacht haben, ist der verbesserte QL 320 Plus Drucker speziell für komplexe mobile Druckanwendungen konzipiert. Er ist darauf ausgelegt, höhere Sicherheitsstufen für drahtlose Verbindungen zu unterstützen und komplexe Etiketten bis zu viermal schneller zu verarbeiten, was ihn ideal für die sichere Übertragung sensibler Daten wie Preisliste, Kundeninformationen und medizinische Aufzeichnungen macht. |
| Produkttyp | Direkt-Thermo-Drucker |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Empfohlene Verwendung | Etikettendruck |
| Druckfarbfähigkeit | Monochrom |
| Maximale Mono-Druckgeschwindigkeit | 4 in/s |
| Maximale Druckauflösung (dpi) | 203 |
| Maximale Druckbreite | 2.90" |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
|
| Abreißfunktion | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Standard-Speicher | 16 MB |
| Flash-Speicher | 8 MB |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| USB | Ja |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Drahtloses LAN | Ja |
| Drahtloses LAN-Standard | IEEE 802.11g |
| Anzeige & Grafiken | |
|---|---|
| Anzeige Bildschirm | Ja |
| Anzeige Bildschirmtyp | LCD |
| Medienarten & Handhabung | |
|---|---|
| Medienart |
|
| Medien-Sensor | Etikett Entnommen Sensor |
| Medienstärke | 6.50 mil |
| Maximaler Rollendurchmesser | 2.63" |
| Maximale Etikettenbreite | 3.12" |
| Etikettenkerngröße | 1.38" |
| Schriften & Emulation | |
|---|---|
| Sprachemulation |
|
| Strombeschreibung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 7.4 V DC |
| Batterieinformationen | |
|---|---|
| Batteriechemie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batterie enthalten | Ja |
| Batterie wiederaufladbar | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Tragbar |
| Höhe | 8" |
| Breite | 4.6" |
| Tiefe | 3.1" |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Lieferumfang |
|
| Unterstützte Plattform | PC |
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 1 Jahr |
mod-ql320-zebra-label-printer-datasheet.pdf Q3D-LUGC0000-00
mod-ql320-zebra-label-printer-quick-guide-1.pdf Q3D-LUGC0000-00
mod-ql320-zebra-label-printer-user-manual.pdf Q3D-LUGC0000-00
mod-ql320-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-QL320
mod-ql320-zebra-label-printer-quick-guide-1.pdf MOD-QL320
mod-ql320-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-QL320