Das Zebra 282P-201510-040 ist ein Original-OEM-direct thermal printer, das entwickelt wurde, um die Funktionalität und Betriebsbereitschaft kompatibler Zebra-Geräte mit garantierter Leistung und Kompatibilität zu erweitern.
Spezifikationen
- Produkttyp: Direct Thermal Printer
Wichtigste Vorteile
- Garantierte Kompatibilität — von Zebra entwickelt und getestet für Ihr spezifisches Gerätemodell, gewährleistet zuverlässige Leistung von Anfang an
- Garantieschutz — die Verwendung von Original-Zebra-Zubehör sichert Ihre Gerätegarantie und bestehende Servicevereinbarungen
- Optimale Leistung — entwickelt, um die Originalkomponentenspezifikationen zu erfüllen oder zu übertreffen für maximale Geräteverfügbarkeit
- Langfristige Zuverlässigkeit — nach den gleichen strengen Langlebigkeitsstandards gebaut wie die Zebra-Geräte, die es unterstützt
Ideale Einsatzbereiche
- Ersatzteil für bestehende Zebra-Geräteinstallationen
- Erweiterung der Gerätekapazität im Mehrschichtbetrieb
- Vorhalten von Ersatzzubehör für schnellen Geräteaustausch
| Technical Information | |
|---|---|
| Recommended Use | Label Print |
| Print Color Capability | Monochrome |
| Maximum Mono Print Speed | 4 in/s |
| Maximum Print Resolution (dpi) | 203 |
| Maximum Print Width | 2.20" |
| Barcode Symbology Supported |
|
| Real Time Clock | Yes |
| Application/Usage | Desktop |
| Features | Tear-off |
| Print Technology | Direct Thermal |
| Memory | |
|---|---|
| Standard Memory | 8 MB |
| Memory Technology | SDRAM |
| Flash Memory | 68 MB |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Yes |
| Network & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Yes |
| Ethernet Technology | Fast Ethernet |
| Media Types & Handling | |
|---|---|
| Media Type |
|
| Media Sensor |
|
| Media Thickness | 7 mil |
| Maximum Roll Diameter | 5" |
| Maximum Label Width | 2.36" |
| Maximum Label Length | 39" |
| Label Core Size | 1.50" |
| Fonts & Emulation | |
|---|---|
| Language Emulation |
|
| Power Description | |
|---|---|
| Power Source | AC Supply |
| Input Voltage |
|
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Height | 6.8" |
| Width | 4.4" |
| Depth | 8.5" |
| Weight (Approximate) | 2.70 lb |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Package Contents |
|
| Cables Included | AC |
| Platform Supported | PC |
| Certifications & Standards |
|
| Warranty | |
|---|---|
| Limited Warranty | 1 Year |