Zebra Z-Band UltraSoft Patientenarmband Erwachsene, Weiß, 1 x 11 Zoll, Direktthermisch, Manipulationssicherer Kleber, Latexfrei
10015355K
Das Zebra WRISTBANDS-ZEBRA ist ein echtes OEM-Zubehör, das entwickelt wurde, um die Funktionalität und Betriebsbereitschaft kompatibler Zebra-Geräte mit garantierter Leistung und Kompatibilität zu erweitern.
Hauptvorteile
- Garantierte Kompatibilität — entwickelt und getestet von Zebra, um mit Ihrem spezifischen Gerätemodell zu arbeiten, was eine zuverlässige Leistung von Anfang an gewährleistet
- Garantie-Schutz — die Verwendung von echtem Zebra-Zubehör erhält Ihre Geräteschutzgarantie und alle bestehenden Servicevereinbarungen
- Optimale Leistung — konstruiert, um die ursprünglichen Komponentenanforderungen zu erfüllen oder zu übertreffen, für maximale Betriebszeit des Geräts
- Langfristige Zuverlässigkeit — gebaut nach den gleichen strengen Haltbarkeitsstandards wie die Zebra-Geräte, die sie unterstützen
Ideale Anwendungen
- Ersatz- oder Ersatzteil für bestehende Zebra-Gerätebereitstellungen
- Erweiterung der Gerätekapazität in Mehrschichtbetrieben
- Vorrat an Ersatzteilen für schnelle Geräteaustausche
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Zebra Technologies Corporation |
| Herstellerteilenummer | 10015355K |
| Hersteller-Website | http://www.zebra.com |
| Markenname | Zebra |
| Produktlinie | Z-Band UltraSoft |
| Produktname | Z-Band UltraSoft Armband Cartridge Kit (Weiß) |
| Marketinginformationen |
Das weichste direktthermische Armband auf dem Markt Z-Band UltraSoft Armbänder Gesundheitsdienstleister können einen sanfteren Ansatz zur Patientenidentifikation mit Zebras patentiertem Z-Band UltraSoft direktthermischem Klebe-Armband verfolgen. Mit einem weichen, flexiblen Material ist das Z-Band UltraSoft das weichste direktthermische Armband auf dem Markt. Das Z-Band UltraSoft bietet auch eine hervorragende Resistenz gegen die meisten Handdesinfektionsmittel und unterstützt die Patientensicherheit, indem es lesbaren Text und scannbare Barcodes für bis zu 14 Tage gewährleistet. Die Zebra® Z-Band UltraSoft direktthermischen Armbänder ermöglichen es Ihnen, Patienteninformationen und Barcodes direkt auf den Armbändern zu drucken. Ein Barcode, der nicht scannt oder wiederholte Versuche zum Scannen erfordert, gefährdet die Patientensicherheit und die Produktivität des Personals. Zebras Forschungs- und Entwicklungsteam hat die Bildhaltbarkeit der Z-Band direktthermischen Armbänder getestet, um optimale Bildhaltbarkeit und Scanleistung sicherzustellen. Zebra Z-Band Armbänder sind bis zu sechsmal haltbarer gegen gängige Handdesinfektionsmittel als der führende Wettbewerber. |
| Verpackte Menge | 6 Rollen |
| Produktart | Vielzwecketikett |
| Produktinformationen | |
|---|---|
| Etikettenbreite | 1" |
| Etikettenlänge | 11" |
| Anzahl der Etiketten pro Rolle | 175 |
| Anzahl der Etiketten pro Cartridge | 175 |
| Gesamtanzahl der Etiketten | 1050 |
| Klebartyp | Permanent |
| Form | Rechteck |
| Drucktechnologie | Direktthermisch |
| Verarbeitung | Silber |
| Merkmale |
|
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Farbfamilie | Weiß |
| Produktfarbe | Weiß |
| Produktmaterial |
|
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Kompatibilität |
Zebra Drucker:
|
| TAA-konform | Ja |
z-band-ultrasoft.pdf 10015355K
z-band.pdf WRISTBANDS-ZEBRA
z-band-newborn.pdf WRISTBANDS-ZEBRA
laserband-series.pdf WRISTBANDS-ZEBRA
z-band-ultrasoft-extended-stay.pdf WRISTBANDS-ZEBRA