Datalogic Gryphon I GD4520 Barcode Scanner Kit USB, Healthcare Ready-to-Go, Handheld, Weiß/Grün, 2D
GD4520-HCK1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GD4520-HCK1 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | GD4500 |
| Produktmodell | GD4520 |
| Produktname | Gryphon GD4520 Handheld Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
BILDTECHNOLOGIE Die Gryphon™ 4500 Serie stellt die Premium-Reihe von Handheld-Scannern von Datalogic für allgemeine Anwendungen dar. Entwickelt mit dem Menschen im Hinterkopf, hebt sich der Gryphon I GD4500 durch ein elegantes und trendiges Design, unübertroffene Ergonomie und den fortschrittlichsten Megapixel-Sensor mit weißer Beleuchtung 2D-Technologie für herausragende Leistung hervor. TOP-TECHNOLOGIEN FÜR HEUTIGE POS Perfekt für sowohl Handheld- als auch Präsentationslesung, nutzt der Gryphon I GD4500 die Motionix™ Bewegungssensor-Technologie von Datalogic, die die natürlichen Aktionen des Bedieners erkennt, um den Scanner automatisch in den gewünschten Scannmodus zu wechseln. Diese Technologie funktioniert mit oder ohne Verwendung eines Stands und bietet mehr betriebliche Möglichkeiten. Sowohl das Zielgerät als auch der Sensor können auf die gewünschten Präferenzen des Benutzers programmiert werden. Die charakteristische Lesetechnologie von Datalogic mit hochsichtbarer weißer Beleuchtung ist augenschonender und liest farbige Etiketten besser. Das hochsichtbare 4-Punkt-Zielgerät definiert eine präzise Lesezone und reduziert versehentliche Scans, während das zentrale Kreuz des Zielgeräts einen Locator für gezieltes Scannen in einer Umgebung mit mehreren Barcodes bietet. EINFACH ZU BENUTZEN UND BEREITZUSTELLEN Der Gryphon I GD4500 omnidirektionale Imager bietet eine schnelle Leseleistung für alle gängigen 1D- und 2D-Codes sowie für Post-, gestapelte und zusammengesetzte Codes wie PDF417. Hochdichte (HD) Modelle sind ebenfalls erhältlich, um kleinere, komprimierte Codes zu lesen. Eine spezielle Version mit roter Beleuchtung liest digitale Wasserzeichen. Für mobile Marketing- oder Ticketanwendungen bietet dieser Imager auch hervorragende Leistung beim Lesen von Barcodes von mobilen Geräten. Die verbesserten Optiken bieten eine verbesserte Bewegungstoleranz und hochgeschwindigkeits Imaging, um schnell bewegte Codes zu lesen. |
| Verpackte Menge | 2 |
| Produkttyp | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scanning-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensortyp | Imager |
| Scannereichweite | Hochdichte |
| Scabedistanz | 27.95" |
| Enthaltene Kabelart | USB |
| Lesewinkel (Schräg) | 65° |
| Lesewinkel (Neigung) | 65° |
| Lesewinkel (Drehung) | 360° |
| Bewegungstoleranz | 35 in/s |
| Bildformate |
|
| Maximales Umgebungslicht | 100000 lux |
| Sturzspezifikation | Hält wiederholte Stürze aus 1,8 m / 6,0 ft auf eine Betonoberfläche aus. |
| Minimale Druckkontrast | 15% |
| Minimale Elementauflösung (Code 39) | 5 mil |
| Maximale Elementauflösung (Code 39) | 10 mil |
| Minimale Elementauflösung (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximale Elementauflösung (DataMatrix) | 15 mil |
| Minimale Elementauflösung (PDF417) | 10 mil |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe |
|
| Höhe | 3.7" |
| Breite | 4.3" |
| Länge | 8.7" |
| Gewicht (ca.) | 5.68 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Schutzart (IP) | IP52 |
| Anwendung/Nutzung |
|
gd4500.pdf GD4520-HCK1
mod-gd4500-hc-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-GD4500-HC
mod-gd4500-hc-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-GD4500-HC