Datalogic QuickScan Lite QW2400 Handscanner 2D Imager, Weitwinkel, RS232, KBW, Grüner Punkt, IP42
QW2470-BKK3
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: RS232
-
Scanner-Funktionalität: 1D, 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | QW2470-BKK3 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan I Lite |
| Produktserie | QW2400 |
| Produktmodell | QW2470 |
| Produktname | QuickScan I Lite QW2470 Handheld Barcode Scanner |
| Marketinginformationen |
BEREICH IMAGING TECHNOLOGIE Der QuickScan Lite QW2400 2D Bereichs-Imager ist ein Einstiegs-Scanner, der speziell zum Lesen von langen und gekürzten 1D-Codes sowie größeren 2D-Codes aus kurzer Distanz entwickelt wurde. Der QW2400 Imager hat ein extra breites Sichtfeld (FOV), das diese herausfordernden 1D- und 2D-Codes aus einer nominalen Entfernung mit unterschiedlichen Scanwinkeln erfasst und die Scananforderungen im Einzelhandel, in der leichten Fertigung, bei der Dokumenten-/Rechnungsverarbeitung und im Bankwesen/Finanzen erfüllt. Der QuickScan Lite 2D Imager ist der erschwinglichste Bereichs-Imager mit der besten Leistung in seiner Klasse. FÜR DEN BENUTZER ENTWORFEN Der QW2400 Imager ist klein, leicht und sein ergonomisches Design ist komfortabel für den täglichen Einsatz. Er bietet eine schnelle Leseleistung für die am häufigsten verwendeten 1D- und 2D-Codes, ob gedruckt oder auf einem mobilen Gerät angezeigt. Die weiße Beleuchtung kombiniert mit dem blauen Zielpunkt bietet den Benutzern ein sichtbares und klares Zielsystem, ohne die Augen des Benutzers zu reizen. Die patentierte 'Grüner Punkt'-Technologie von Datalogic bietet gutes Lesefeedback in lauten Umgebungen, und der interne Summer kann für ruhige Umgebungen stummgeschaltet werden. EINFACHHEIT IST DAS BESTE Der QW2400 Bereichs-Imager ist in zwei Schnittstellenoptionen erhältlich: USB oder Tastaturkeil/RS-232. Kunden können den Scanner nur oder separate zertifizierte Kits kaufen, die ein Kabel und einen Ständer enthalten. Alle Zubehörteile können mit dem QW2100 linearen Imager geteilt werden, was es den Kunden erleichtert, von 1D- auf 2D-Leser aufzurüsten. |
| Produkttyp | Barcode Scanner |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scanfähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologien |
1D / LINEARE CODES:
2D CODES:
POSTAL CODES:
GESTAPELTE CODES:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | Tastaturkeil |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Höhe | 6,7" |
| Breite | 2,8" |
| Tiefe | 2,6" |
| Gewicht (ungefähr) | 4,23 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Lieferumfang |
|
| Umweltfreundlich | Ja |
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 3 Jahre |
mod-qw2400-datalogic-readers-datasheet.pdf QW2470-BKK3
mod-qw2400-datalogic-readers-user-manual.pdf QW2470-BKK3
qw2400.pdf QW2470-BKK3
mod-qw2400-datalogic-readers-datasheet.pdf MOD-QW2400
mod-qw2400-datalogic-readers-user-manual.pdf MOD-QW2400