Datalogic QuickScan I QD2430 Handscanner 2D, USB, Weiß, IP42, Grüner Punkt
QD2430-WHK1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Short Range
-
Konnektivität: Corded
-
Verbindung: USB
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Herstellerteilenummer | QD2430-WHK1 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | QuickScan I |
| Produktserie | QD2400 |
| Produktmodell | QD2430 |
| Produktname | QuickScan I QD2430 Handheld Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
Die Beliebtheit von 2D-Barcodes hat sich über alle Marktsegmente der Datenerfassungsbranche verbreitet. Jetzt, mit erschwinglicheren Preisen und praktisch keinen Nachteilen der Flächenbildtechnologie, sind 2D-Barcodeleser sehr gefragt mit Funktionen wie dem Lesen von Mobiltelefonanzeigen oder der Planung zukünftiger 2D-Codes und Imaging-Bedürfnisse. Der QuickScan™ QD2400 2D-Imager wurde speziell entwickelt, um die Bedürfnisse von Einzelhändlern zu erfüllen und die Marktnachfrage mit herausragender omnidirektionaler Leseleistung für nahezu alle Codes zu einem erschwinglichen Preis zu decken. Elegante Designdetails sind in ein kleineres, ausgewogenes, leichtes Gehäuse integriert, ohne die bekannte Haltbarkeit von Datalogic zu opfern. Ideal geeignet für Anwendungen am Point-of-Sale (POS), verfügt der QuickScan QD2400-Imager über ein neues Beleuchtungs- und Zielsystem, das mit dem einzigartigen Ziel entwickelt wurde, den visuellen Stress des Bedieners während der täglichen Scanaktivitäten zu reduzieren. Es besteht aus einer sanften, dunkelroten Beleuchtung, kombiniert mit zwei blauen LED-Dreiecken, die auf den Zielbarcode zeigen. Das Ergebnis ist ein präzises Zielsystem, das zur geringen Augenbelastung beiträgt und dennoch eine hohe Effizienz des Bedieners ermöglicht. Der QuickScan QD2400-Imager liest typische gedruckte lineare Barcodes sowie komplexe 2D-Barcodes, die auf dem Bildschirm eines mobilen Geräts oder von Treuekarten angezeigt werden. Der QD2400-Imager bietet einen schnellen, zuverlässigen Scan von einem eleganten und robusten 2D-Imager. Die Imaging-Technologie erreicht oder übertrifft die Produktivität im Vergleich zu Laserscannern und bietet die zusätzlichen Vorteile eines niedrigeren Eigentumskosten und einer größeren Produktzuverlässigkeit auf lange Sicht. |
| Verpackungsart | Einzelhandel |
| Produktart | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabel |
| Scan-Fähigkeit |
|
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D / Lineare Codes:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Weiß |
| Höhe | 6,4" |
| Breite | 1,6" |
| Tiefe | 3,6" |
| Gewicht (ca.) | 5,11 oz |
| Verschiedenes | |
|---|---|
| Verpackungsinhalt |
|
| Zusätzliche Informationen |
USB-Kabel separat |
| Umweltfreundlich | Ja |
| Herkunftsland | Vietnam |
| Garantie | |
|---|---|
| Eingeschränkte Garantie | 5 Jahre |
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf QD2430-WHK1
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf QD2430-WHK1
dlqs2400.pdf QD2430-WHK1
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QD2400
mod-quickscan-qd2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QD2400