Datalogic Gryphon I GBT4132 Barcode-Scanner kabellos, Bluetooth, 1D, 325 Scans/Sek., 30m, IP52
GBT4132-BK-BTK2
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Commercial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: Grey
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4132-BK-BTK2 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | GBT4100 |
| Produktmodell | GBT4132 |
| Produktname | Gryphon GBT4132 Handheld Barcode-Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
UNLIMITIERTE MOBILITÄT MIT BLUETOOTH® TECHNOLOGIE Mit Bluetooth® Drahtlos-Technologie eliminieren die Gryphon GBT4100-Scanner die Notwendigkeit von Kabeln, die die Bewegungsfreiheit des Bedieners einschränken und Sicherheitsbedenken am Arbeitsplatz hervorrufen. Der Scanner kann Daten sowohl an die Basisstation als auch an jedes kommerzielle oder eingebettete Bluetooth® v3.0-konforme Gerät übertragen. HANDS-FREE ODER PRÄSENTATIONSSCAN MIT DER 2-POSITIONS-DOCKINGSTATION Die einzigartige 2-Positions-Dockingstation von Datalogic bietet dem Benutzer mehrere Funktionen. Im 'hoch'-Modus kann dieser Imager als freihändiger oder Präsentations-Scanner verwendet werden. Mit der Scan-While-Charging-Funktion gibt es nie Bedenken wegen leerer oder entladener Batterien, was eine konstante Betriebszeit für erhöhte Produktivität gewährleistet. Zuverlässige Datenerfassung Der Batch-Modus des Gryphon GBT4100-Scanners ermöglicht die Speicherung von mehr als 1200 Barcodes im Speicher. In Kombination mit einer Lithium-Ionen-Batterie, die 33.000 Scans pro Ladung ermöglicht, schaffen diese beiden Funktionen unbegrenzte Mobilität und zuverlässige Datenerfassung, wenn sie außerhalb der Reichweite sind. Das exklusive patentierte 'Green Spot' von Datalogic für gute Lesebestätigung hilft, die Produktivität in lauten Umgebungen oder in Situationen, in denen Stille erforderlich ist, zu verbessern. Wenn das Produkt mit der Dockingstation in einem 45°-Winkel verwendet wird, kann der Green Spot als Zielsystem fungieren, um die Positionierung des Barcodes für eine schnelle und intuitive Lesung zu unterstützen. |
| Produktart | Barcode-Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Drahtlos |
| Scan-Fähigkeit | 1D |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scan-Rate | 325 Scans/Sek. |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | Seriell |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe |
|
| Höhe | 3.9" |
| Breite | 2.8" |
| Tiefe | 7.1" |
| Gewicht (ca.) | 7.94 oz |
mod-gbt4100-datalogic-readers-datasheet-1.pdf GBT4132-BK-BTK2
mod-gbt4100-datalogic-readers-user-manual-1.pdf GBT4132-BK-BTK2
gryphon_gbt-gm4100_en.pdf GBT4132-BK-BTK2
qrg-gryphon-gm4100-es.pdf GBT4132-BK-BTK2
mod-gbt4100-datalogic-readers-datasheet-1.pdf MOD-GBT4100
mod-gbt4100-datalogic-readers-user-manual-1.pdf MOD-GBT4100