Datalogic Gryphon I GBT4132 Barcode Scanner Bluetooth, 1D, Multi-IF, 325 Scans/Sek, 30m, IP52, Schwarz
GBT4132-BK-BTK1
Modell auswählen
Hauptmerkmale
-
Robust: Industrial
-
POS: Ja
-
Gehäusefarbe: White
-
Bereich: Long Range
-
Konnektivität: Cordless
-
Verbindung: Bluetooth
-
Scanner-Funktionalität: 2D, Imager
-
Batterieeigenschaften: Rechargeable
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Hersteller | Datalogic S.p.A |
| Hersteller-Teilenummer | GBT4132-BK-BTK1 |
| Hersteller-Website | http://www.datalogic.com |
| Markenname | Datalogic |
| Produktlinie | Gryphon |
| Produktserie | GBT4100 |
| Produktmodell | GBT4132 |
| Produktname | Gryphon GBT4132 Handheld Barcode Scanner Kit |
| Marketinginformationen |
UNLIMITIERTE MOBILITÄT MIT BLUETOOTH® TECHNOLOGIE Mit Bluetooth® Wireless Technology eliminieren die Gryphon GBT4100 Leser die Notwendigkeit von Kabeln, die die Bewegung des Bedieners einschränken und Sicherheitsbedenken am Arbeitsplatz verursachen. Der Leser kann auch Daten über seine Basisstation an den Host sowie an jedes kommerzielle oder eingebettete Bluetooth® v3.0-konforme Gerät übertragen. HANDS-FREE ODER PRÄSENTATIONSSCAN MIT DER 2-POSITIONEN-CRADLE Die einzigartige 2-Positionen-Ladestation von Datalogic bietet dem Benutzer mehrere Funktionen. Im 'hoch'-Position kann dieser Scanner als freihändiger oder Präsentationsleser verwendet werden. Mit der Scan-While-Charging-Funktion gibt es nie Bedenken wegen entleerter oder leerer Batterien, was eine ständige Betriebszeit für erhöhte Produktivität gewährleistet. Zuverlässige Datenerfassung Der Batch-Modus des Gryphon GBT4100 Lesers ermöglicht die Speicherung von mehr als 1200 Barcodes im Speicher. Zusammen mit einem Lithium-Ionen-Akku mit 33.000 Scans pro Ladung schaffen diese beiden Funktionen unbegrenzte Mobilität und zuverlässige Datenerfassung außerhalb der Reichweite. Datalogics exklusiver patentierter 'Green Spot' für gutes Lesefeedback hilft, die Produktivität in lauten Umgebungen oder in Situationen, in denen Stille erforderlich ist, zu verbessern. Bei Verwendung des Produkts mit der Ladestation in einer 45° Position kann der Green Spot als Zielsystem fungieren, um das Positionieren des Barcodes für schnelles und intuitives Lesen zu unterstützen. |
| Produktart | Barcode Scanner Kit |
| Technische Informationen | |
|---|---|
| Konnektivitätstechnologie | Kabellos |
| Scanning-Fähigkeit | 1D |
| Unterstützte Barcode-Symbologie |
1D:
|
| Bildsensor-Typ | Imager |
| Scanrate | 325 Scans/Sek |
| Netzwerk & Kommunikation | |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Schnittstellen/Ports | |
|---|---|
| Host-Schnittstelle | USB |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Handheld |
| Produktfarbe | Weiß |
| Höhe | 3,9" |
| Breite | 2,8" |
| Tiefe | 7,1" |
| Gewicht (ca.) | 7,94 oz |
mod-gbt4100-datalogic-readers-datasheet-1.pdf GBT4132-BK-BTK1
mod-gbt4100-datalogic-readers-user-manual-1.pdf GBT4132-BK-BTK1
gryphon_gbt-gm4100_en.pdf GBT4132-BK-BTK1
qrg-gryphon-gm4100-es.pdf GBT4132-BK-BTK1
mod-gbt4100-datalogic-readers-datasheet-1.pdf MOD-GBT4100
mod-gbt4100-datalogic-readers-user-manual-1.pdf MOD-GBT4100