Zebra GT800 Barcode Printer 203dpi, 127mm/s, 4", USB, Serial, Ethernet
GT800-100410-100
Select model
Capacidad para cinta de 300 metros. Mé todo de impresió n: té rmica directa/transferencia té rmica. Velocidad de impresió n: hasta 127 mm (5 '') por segundo. Lenguajes de programació n EPL y ZPL. Procesador RISC de 32 bits. Sistema de carga de cinta rá pido y fá cil. Construcció n: cubierta ABS de doble capa. Diseñ o OpenACCESS™. Resolució n: 203 dpi (8 puntos por mm). Memoria:. - Está ndar: SDRAM de 8 MB (3 MB disponibles para el usuario); flash de 8 MB (1,5 MB disponibles para el usuario). - Opcional: flash de 64 MB (68 MB en total) con reloj de tiempo real (65,5 MB disponibles para el usuario)
Main Features
-
Rugged: Commercial
-
Equipment Format: Desktop
-
Connection: Serial, USB, Ethernet
-
Printing Technology: Thermal Transfer
| Technical Information | |
|---|---|
| Recommended Use | Label Print |
| Print Color Capability | Monochrome |
| Maximum Mono Print Speed | 5 in/s |
| Maximum Print Resolution (dpi) | 203 |
| Maximum Print Width | 4.09" |
| Application/Usage | Desktop |
| Print Technology | Direct Thermal /Thermal Transfer |
| Memory | |
|---|---|
| Standard Memory | 8 MB |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Parallel Port | Yes |
| Serial Port | Yes |
| USB | Yes |
| Network & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Yes |
| Media Types & Handling | |
|---|---|
| Media Type |
|
| Maximum Roll Diameter | 5" |
| Maximum Label Width | 4.49" |
| Maximum Label Length | 39" |
| Power Description | |
|---|---|
| Power Source | AC Supply |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Height | 7.3" |
| Width | 7.8" |
| Depth | 10.8" |
| Weight (Approximate) | 10.98 lb |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Package Contents |
|
| Cables Included | AC |
| Platform Supported | PC |
| Country of Origin | China |
| Environmentally Friendly | Yes |
| Warranty | |
|---|---|
| Limited Warranty | 1 Year |
mod-gt800-zebra-label-printer-datasheet.pdf GT800-100410-100
mod-gt800-zebra-label-printer-quick-guide.pdf GT800-100410-100
mod-gt800-zebra-label-printer-user-manual.pdf GT800-100410-100
zebra-GT800-Specsheet-EN.pdf GT800-100410-100
mod-gt800-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-GT800
mod-gt800-zebra-label-printer-quick-guide.pdf MOD-GT800
mod-gt800-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-GT800