R710 dual band 802.11ac 4x4:4WW model Wa
901-R710-WW00
Select model
Hasta 6 dB de mejora de relación de señal y ruido de interferencia (SINR) y hasta 15 dB de atenuación de interferencias. Capaz de transmitir un haz direccional.. Capaz de soportar hasta 500 clientes por cada R300. Nuevo método de selección de canal (ChannelFly) entregando hasta un 50 por ciento de aumento de capacidad sobre otros métodos alternativos de escanéo ambiental
| Technical Information | |
|---|---|
| Wireless LAN Standard | IEEE 802.11ac |
| Frequency Band |
|
| Wireless Transmission Speed | 1.69 Gbit/s |
| MIMO Technology | Yes |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Ethernet Technology |
|
| Number of Network (RJ-45) Ports | 2 |
| PoE (RJ-45) Port | No |
| VGA | No |
| HDMI | No |
| USB | Yes |
| Powerline | No |
| Management Port | No |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Form Factor |
|
| Height | 2.4" |
| Width | 8.7" |
| Depth | 8.7" |
| Weight (Approximate) | 2.43 lb |
ruckus-zf-r700.pdf 901-R710-WW00
ruckus-zf-r700.pdf MOD-ZF-R700