Escáner Android Honeywell CW45 4.7", 6GB, 64GB, Wi-Fi 6, NFC, IP67
CW45-X0N-AND10SG
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Tamaño de pantalla: 7 inch
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: NFC, USB
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | CW45X0NAND10SG |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de Marca | Honeywell |
| Modelo del Producto | CW45 |
| Nombre del Producto | Terminal Portátil CW45 |
| Información de Marketing |
La computadora portátil CW45 es una herramienta de rendimiento resistente que mejora la productividad al presentar de manera ergonómica la información del flujo de trabajo en el punto de actividad e integrar las herramientas necesarias para realizar el trabajo en cuestión. Rendimiento ultra confiable, conectividad de datos y comunicaciones para trabajadores móviles de primera línea en almacenes/DC, retail, logística y manufactura siempre donde se necesita, cuando se necesita. Diseñada desde cero para comodidad, facilidad de uso y confiabilidad, la CW45 ofrece un perfil bajo, una gran pantalla HD, robustez a nivel empresarial y accesorios cómodos y fáciles de usar. La CW45 está diseñada para empresas que invierten en soluciones sofisticadas y desean una plataforma duradera, estable y segura sobre la cual implementarlas. Construida sobre la nueva generación de la plataforma Mobility Edge™ de Honeywell, la CW45 ofrece el ciclo de vida, la seguridad y la durabilidad para optimizar el retorno de inversión de la solución a largo plazo. NUEVOS DESAFÍOS REQUIEREN UNA RESPUESTA ÁGIL El cambio en la cadena de suministro solo se ha acelerado en los últimos años, con la adopción del comercio electrónico extendiéndose a través de todos los grupos demográficos y categorías de retail, los protocolos de seguridad elevados y las interrupciones en los patrones comerciales se están convirtiendo en rutina. Las empresas están enfrentando estos desafíos con nuevas soluciones basadas no solo en dispositivos móviles avanzados, sino también en capacidades clave de software. La familia CW45 está integrada con potentes soluciones de software de Honeywell como la optimización de activos de Operational Intelligence y las comunicaciones unificadas de Smart Talk, así como un amplio ecosistema de soluciones UEM, WMS, retail y ERP. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS La plataforma Mobility Edge permite a las empresas probar y validar aplicaciones una vez, acelerar implementaciones en toda la empresa, optimizar el rendimiento del dispositivo, simplificar el mantenimiento y extender el ciclo de vida del producto. Diseñada expresamente para utilidad portátil y comodidad premium, la CW45 ofrece un bajo centro de gravedad, tamaño compacto, la capacidad de cambiar la batería sin retirar el dispositivo y accesorios portátiles duraderos y fáciles de usar que aseguran que el dispositivo se mantenga cómodamente en su lugar para una operación manos libres óptima. Incorporando la última tecnología Wi-Fi 6, la CW45 aumenta el rendimiento de datos y proporciona una mejor experiencia en comunicaciones de voz o video incluso en un entorno altamente denso conectado. Completa el conjunto de soluciones con software y accesorios para movilizar tu fuerza laboral. Conecta el escáner portátil resistente 8675i (a través de Bluetooth o cable de alimentación) para una captura de datos rápida, confiable y FlexRange(TM). Empareja con los auriculares Honeywell Voice. Implementa soluciones de voz de trabajo guiadas de Honeywell. La solución completa está lista para trabajar cuando tú lo estés. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Tipo de Sensor |
|
| Características |
|
| Especificación de Caídas |
|
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 6 GB |
| Memoria Flash | 64 GB |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 4.7" |
| Modo de Pantalla | HD |
| Resolución de Pantalla | 1280 x 720 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multi-touch | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Botones y Teclas |
Teclas F1, F2 y F3 a lo largo del borde inferior del dispositivo. Las funciones predeterminadas son Volumen arriba, Volumen abajo y Enter. Reprogramables por aplicación. |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar Bluetooth | Bluetooth 5.1 BLE |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 8 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 13 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 12 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 3400 mAh |
| Química de Batería | Litio Ion (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Voltaje de Batería | 3.60 V |
| Tiempo Máximo de Recarga de Batería | 3 Horas |
| Batería Extraíble | Sí |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | -4°F (-20°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -22°F (-30°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (No condensante) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Resistente | Sí |
| Peso (Con Batería) | 10.30 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección (IP) |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Información Adicional de Garantía |
Garantía de fábrica de un año |
cw45-2022.pdf CW45-X0N-AND10SG
cw45-2022.pdf MOD-CW45