Computadora Montada en Vehículo Zebra VC8300 8", QWERTY, Android GMS, 4GB RAM, 32GB MMC, Pantalla Táctil Capacitiva
VC83-08SOCQBAABANA
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: No Scan
-
Conexión: USB
-
Teclado: 53 Key Standard Alpha Numeric
-
Cámara: None
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | VC83-08SOCQBAABANA |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | VC8300 |
| Nombre del Producto | Computadora Montada en Vehículo VC8300 |
| Información de Marketing |
COMPUTADORA MONTADA EN VEHÍCULO VC8300 Con tus computadoras montadas en vehículo basadas en Windows cerca del final de su vida útil y el soporte para dispositivos móviles basados en Windows finalizando, estás listo para migrar a AndroidTM. Necesitas un dispositivo robusto que haga que esa migración y la gestión de dispositivos sean simples, fáciles y rentables. Necesitas un teclado para soportar tus aplicaciones de 'pantalla verde' hoy, y una pantalla táctil para soportar las aplicaciones de Android del mañana. Y necesitas control de clase empresarial sobre el sistema operativo Android. Consíguelo todo con el VC8300. |
| Tipo de Producto | Terminal Montado en Vehículo |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Tipo de Procesador | Snapdragon 660 |
| Velocidad del Procesador | 2.20 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 32 GB |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 8" |
| Pantalla Táctil | Sí |
| Tipo de Pantalla Táctil | Capacitiva Proyectada |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Tipo de Teclado | QWERTY |
| Factor de Forma del Teclado | Integrado |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Dispositivos Integrados |
|
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 10 |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 9.4" |
| Anchura | 10.9" |
| Profundidad | 3.5" |
| Peso (Aproximado) | 8.20 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Cumple con TAA | No |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 12 Meses |
vc8300.pdf VC83-08SOCQBAABANA
vc8300.pdf MOD-VC8300
vc8300-10-inch.pdf MOD-VC8300