Computadora Montada en Vehículo Zebra VC8300 de 8 pulgadas, QWERTY, Wi-Fi/Bluetooth, Android GMS, 4GB RAM, 32GB MMC
VC83-08SOCQBAABA-I
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: USB
-
Teclado: 53 Key Standard Alpha Numeric
-
Cámara: None
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | VC83-08SOCQBAABA-I |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | VC8300 |
| Nombre del Producto | Computadora Montada en Vehículo VC8300 |
| Información de Marketing |
COMPUTADORA MONTADA EN VEHÍCULO VC8300 Con tus computadoras montadas en vehículo basadas en Windows cerca del final de su vida útil y el soporte para dispositivos móviles basados en Windows finalizando, estás listo para migrar a AndroidTM. Necesitas un dispositivo resistente que haga que esa migración y la gestión de dispositivos sean simples, fáciles y rentables. Necesitas un teclado que soporte tus aplicaciones de 'pantalla verde' hoy, y una pantalla táctil que soporte las aplicaciones de Android del mañana. Y necesitas control de clase empresarial del sistema operativo Android. Consíguelo todo con el VC8300. |
| Tipo de Producto | Terminal Montado en Vehículo |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Tipo de Procesador | Snapdragon 660 |
| Velocidad del Procesador | 2.20 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 32 GB |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 8" |
| Pantalla Táctil | Sí |
| Tipo de Pantalla Táctil | Capacitiva Proyectada |
| Resolución de Pantalla | 1280 x 720 |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Tipo de Teclado | QWERTY |
| Factor de Forma del Teclado | Integrado |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Dispositivos Integrados |
|
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 8.1 Oreo |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 9.4" |
| Ancho | 10.9" |
| Profundidad | 3.5" |
| Peso (Aproximado) | 8.20 lb |
| Varios | |
|---|---|
| País de Origen | China |
| Cumple con TAA | No |
vc8300.pdf MOD-VC8300
vc8300-10-inch.pdf MOD-VC8300