Elo I-Series 4 Terminal POS 21.5", Android 10, 4GB, 32GB, 10-puntos, RK3399
E413211
Seleccionar modelo
Características principales
-
Tocar: Sí
-
Punto de Venta: Sí
-
Tamaño de pantalla: 22 inch
-
Conexión: WLAN/Wi-Fi, Ethernet, USB
-
Tipo de pantalla: Capacitve
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Elo Touch Solutions, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | E413211 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.elotouch.com |
| Nombre de la Marca | Elo |
| Línea de Producto | I-Series 4 |
| Nombre del Producto | Terminal POS I-Series 4 |
| Información de Marketing |
Todo en uno I-Series 4. Seguro. Flexible. Poderoso. Es el siguiente nivel de asombro. Perfecto para cualquier industria. Una de nuestras líneas de productos más populares, la I-Series ha sido utilizada en todo el mundo para todo, desde autoservicio, punto de venta y verificadores de precios hasta controles industriales y gestión de visitantes. Modular e innovador. El diseño modular de la I-Series se puede configurar fácilmente para adaptarse a casi cualquier uso. Los periféricos Elo Edge Connect permiten agregar una variedad de accesorios, incluidos dispositivos de pago, cámaras, lectores de códigos de barras y muchos más. Y con la compatibilidad universal VESA y las opciones de soporte, obtienes flexibilidad adicional. Servicios móviles de Google listos. Crea una experiencia fluida para tus clientes, desde sus dispositivos personales hasta tus experiencias interactivas en la tienda. Con Google Mobile Services, tu aplicación puede aprovechar las últimas funciones impulsadas por Google mientras mantiene la flexibilidad adicional de EloView, haciendo que las implementaciones y la gestión sean muy sencillas. Listo para apoyar tu transformación digital. Muchas empresas están encargadas de la transformación digital y están tratando de averiguar cómo incorporar tecnologías de consumo en su negocio. Con el enfoque de Elo hacia Android, incluidos SDK uniformes, un conjunto de herramientas en constante crecimiento y una amplia gama de tamaños y factores de forma, los usuarios obtienen la ventaja de años de desarrollo y personalizaciones que Elo ha realizado para muchos clientes empresariales globales. Elige Elo para ofrecer fácilmente la conveniencia y familiaridad de Android en soluciones seguras y amigables para los negocios. Crea tu sistema POS perfecto. Convierte fácilmente tu I-Series favorita en un poderoso sistema POS diseñado industrialmente que escale con tu negocio. Kioscos táctiles asombrosos simplificados. Las posibilidades son infinitas con la I-Series. Desde pedidos automáticos y auto-checkout hasta recogida de pedidos y asistentes virtuales, combina la I-Series con una variedad de soportes para crear tu quiosco perfecto. Además, las aplicaciones con audio y video se simplifican con la cámara de 8MP incorporada y micrófonos digitales. Construye experiencias de marca atractivas. Educa a los compradores, crea conciencia de marca y fomenta compras en la tienda con una plataforma interactiva fácil de usar que puede adaptarse a medida que cambian las necesidades. Rendimiento de grado comercial. Ya sea equipado con el procesador Qualcomm Snapdragon de 8 núcleos Kryo o el procesador Rockchip de 6 núcleos, la I-Series ofrece el rendimiento que necesitas. Expande con Edge Connect. Con el sistema Elo Edge Connect, puedes conectar sin problemas cualquier combinación de periféricos al borde de la pantalla táctil. ¡Y puedes agregar o moverlos más tarde a medida que cambien tus necesidades! Haz más con Power over Ethernet (POE). Con el adaptador POE, puedes despedirte de tu adaptador de corriente y del costo de las caídas de energía. Todo lo que necesitas es una red compatible con POE y conectar el adaptador POE a la I-Series. Gestión de dispositivos Android hecha fácil. EloView te permite implementar y gestionar de forma segura toda tu red de dispositivos Elo impulsados por Android desde cualquier parte del mundo.
Obtén tranquilidad con EloCare.SM Desde el reemplazo anticipado de unidades hasta OS 360, EloCare ofrece servicio y soporte de las personas que conocen mejor tus productos Elo.
|
| Tipo de Producto | Terminal POS |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Estándar Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Factor de Forma | Todo en Uno |
| Características | Diseño de Vidrio de Borde a Borde |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Modelo de Procesador | RK3399 |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Slot para Tarjeta de Memoria | Sí |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Capacidad de Memoria Flash | 32 GB |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 21.5" |
| Tamaño de Pantalla Activo (Horizontal) | 18.74" |
| Tamaño de Pantalla Activo (Vertical) | 10.54" |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Pantalla Táctil | Sí |
| Tecnología de Pantalla Táctil | Capacitiva Proyectada |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Número de Puntos Táctiles Simultáneos | 10 |
| Relación de Aspecto | 16:9 |
| Relación de Contraste | 1,000:1 |
| Tiempo de Respuesta | 5 ms |
| Colores Soportados | 16.7 Millones de Colores |
| Ángulo de Visión Horizontal | 170° |
| Ángulo de Visión Vertical | 160° |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrico | Sí |
| Tecnología Ethernet | Ethernet Gigabit |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Red (RJ-45) | Sí |
| Número de Puertos Micro USB 2.0 | 4 |
| Número de Puertos USB 3.0 | 1 |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Tasa de Cuadros de Webcam | 1920 x 1080 @ 30 fps |
| Número de Altavoces | 2 |
| Potencia del Altavoz | 2 W |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 10 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | AC Power |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de Color | Blanco |
| Color del Producto | Blanco |
| Material del Producto |
|
| Altura | 1.2" |
| Ancho | 20.7" |
| Profundidad | 12.8" |
| Peso (Aproximado) | 9.50 lb |
i-series-4.pdf E413211
mod-i-series-elo-touch-screens-datasheet.pdf MOD-I-SERIES
mod-i-series-elo-touch-screens-user-manual.pdf MOD-I-SERIES