Escáner de Códigos de Barras Zebra DS8178 Inalámbrico, Imager de Área 2D, Rango Estándar, Negro Crepúsculo, PowerCap
DS8178-SRSF007ZZWW
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: Black
-
Rango: Standard Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | DS8178-SRSF007ZZWW |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Serie del Producto | DS8100 |
| Modelo del Producto | DS8178 |
| Nombre del Producto | Imagers Portátiles de la Serie DS8100 |
| Información de Marketing |
EL MÁXIMO EN RENDIMIENTO, INNOVACIÓN Y MANEJABILIDAD Solo la serie DS8100 combina el poder de un microprocesador de 800 MHz, un sensor de megapíxeles de alta resolución y la exclusiva tecnología PRZM de Zebra. Con esta combinación única de hardware y algoritmos avanzados, la serie DS8100 captura instantáneamente los códigos de barras más problemáticos - incluyendo códigos densos, mal impresos, arrugados, descoloridos, distorsionados, sucios o dañados, así como códigos de barras electrónicos en pantallas poco iluminadas. Rango de Escaneo Superior Potencia para Escanear Continuamente durante 24 Horas Solo de Zebra, PRZM presenta un nuevo estándar para el rendimiento de imagen. Las imágenes pobres se convierten en imágenes instantáneamente útiles para una decodificación más rápida. PRZM luego maneja parte del procesamiento que típicamente se realiza en el decodificador para reducir el uso de energía, mejorar los tiempos de ciclo de la batería y aumentar aún más la velocidad de decodificación. Soporte para el Código de Barras del Futuro - Digimarc® Captura Múltiples Códigos de Barras con un Solo Presionar del Gatillo de Escaneo |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo | 2D |
| Simbolismo de Códigos de Barras Soportados |
1D:
2D:
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Color del Producto | Negro Crepúsculo |
| Altura | 6.6" |
| Ancho | 2.6" |
| Profundidad | 4.2" |
| Peso (Aproximado) | 8.30 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Ecológico | Sí |
| País de Origen | México |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
ds8178.pdf DS8178-SRSF007ZZWW
ds8178.pdf MOD-DS8178