Escáner de Código de Barras Inalámbrico Zebra DS8178, 2D, Rango Estándar, Bluetooth, Kit USB, FIPS, Negro
DS8178-SR7U2100SFW
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: Black
-
Rango: Standard Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
-
Características de la Batería: Smart
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | DS8178-SR7U2100SFW |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | DS8100 |
| Modelo del Producto | DS8178-SR |
| Nombre del Producto | Kit de Escáner de Código de Barras DS8178-SR |
| Información de Marketing |
Lo último en rendimiento, innovación y manejabilidad Rendimiento sin precedentes Rendimiento inigualable en prácticamente cualquier código de barras en cualquier condición Rango de escaneo superior Innovación más allá del código de barras |
| Tipo de Producto | Kit de Escáner de Código de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
1D:
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Patrón de Escaneo | Lineal |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Distancia de Escaneo | 36.80" |
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Campo de Visión (Horizontal) | 42° |
| Campo de Visión (Vertical) | 28° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Pitch) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Roll) | 360° |
| Máxima Luz Ambiental | 96840 lux |
| Especificación de Caída | Diseñado para soportar 50 caídas desde 6.0 ft./1.8 m sobre concreto |
| Contraste Mínimo de Impresión | 16% |
| Resolución Mínima de Elemento (Código 39) | 3 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (Código 39) | 20 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (DataMatrix) | 7.5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (PDF417) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (PDF417) | 6.7 mil |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Color del Producto | Negro Crepúsculo |
| Altura | 6.6" |
| Ancho | 2.6" |
| Profundidad | 4.2" |
| Peso (Aproximado) | 8.30 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Clasificación de Protección (IP) | IP42 |
| Aplicación/Uso |
|
| País de Origen | México |
ds8178.pdf DS8178-SR7U2100SFW
ds8178.pdf MOD-DS8178