Honeywell Xenon Ultra 1962g Kit de Escáner de Códigos de Barras con Carga Inalámbrica, Bluetooth, USB, Rango Estándar, Negro
1962GSR-2USB-9WC
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: Black
-
Rango: Standard Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth, USB
-
Capacidad de Escaneo: Imager, Digimarc, 1D, 2D
-
Características de la Batería: Wireless Charging
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1962GSR2USB9WC |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Xenon Ultra |
| Modelo del Producto | 1962g |
| Nombre del Producto | Kit de Escáner de Códigos de Barras Xenon Ultra 1962g |
| Información de Marketing |
Continuando el legado de la tecnología de códigos de barras, el Xenon Ultra de Honeywell ofrece un rendimiento de escaneo mejorado y características premium para los minoristas. El Xenon Ultra 1962g incorpora la próxima generación de capacidad de escaneo de Honeywell, permitiendo a los minoristas mantenerse productivos y mantener el servicio al cliente como su máxima prioridad. La libertad de movimiento alrededor de los terminales de POS, cintas transportadoras y clientes es un desafío continuo para los asociados de venta minorista de hoy. A medida que más tecnología se integra en la estación de POS moderna y optimizada, el espacio libre es un recurso limitado. El escáner inalámbrico Xenon Ultra puede ayudar a asegurar que la atención de sus asociados se mantenga en maximizar la experiencia del cliente al eliminar el tiempo perdido gestionando cables y tener más espacio para completar transacciones. Un escáner ahora puede aceptar múltiples fuentes de energía. Disponible con un supercapacitor sin batería o una batería de ion de litio estándar, ambas opciones de energía también están disponibles en orientaciones sin contacto. La tecnología sin batería funciona con supercapacitores en lugar de una batería y es capaz de lograr una carga completa en menos de cuatro minutos a través del puerto USB (menos de 60 segundos al usar un puerto USB alimentado o adaptador de pared externo). El escáner Xenon Ultra 1962g-BF proporciona típicamente al menos 450 escaneos sin recargar. Esto hace que el escáner sea ideal para aplicaciones como el autoservicio o como un escáner secundario a un escáner bióptico. |
| Tipo de Producto | Kit de Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Códigos de Barras Soportado |
Capacidades de Decodificación:
|
| Fuente de Luz | LED |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Distancia de Escaneo | 28.66" |
| Campo de Visión (Horizontal) | 42° |
| Campo de Visión (Vertical) | 36° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Rotación) | 360° |
| Tolerancia al Movimiento | 157.48 in/s |
| Máxima Luz Ambiental | 100000 lux |
| Especificación de Caída |
Diseñado para soportar 50 caídas a 1.8 m (6 pies) sobre concreto en el rango de temperatura de operación |
| Mínimo Contraste de Impresión | 15% |
| Resolución Mínima de Elemento (Código 39) | 3 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (Código 39) | 20 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (DataMatrix) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (PDF417) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (PDF417) | 6.7 mil |
| Resolución del Sensor de Imagen | 1280 x 1080 |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Color de Iluminación | Blanco |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Radiofrecuencia | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz del Host | USB |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 41°F (5°C) a 95°F (35°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Altura | 3.1" |
| Ancho | 2.9" |
| Longitud | 8.3" |
| Peso (Aproximado) | 7.87 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
xenon-ultra-1962g-2023.pdf 1962GSR-2USB-9WC
xenon-ultra-1962g-2023.pdf MOD-XENON-1962G