Escáner de Códigos de Barras Honeywell Xenon Ultra 1962G Sin Batería, Carga Sin Contacto, Enfoque SR, Bluetooth, USB Tipo A 2.7M, Negro
1962GSR-2USB-9BFWC
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: Black
-
Rango: Standard Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: USB, Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 1D, 2D
-
Características de la Batería: Wireless Charging
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1962GSR2USB9BFWC |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Xenon Ultra |
| Serie del Producto | 1962G |
| Nombre del Producto | Escáner Portátil Bluetooth Xenon Ultra 1962G |
| Información de Marketing |
Continuando el legado de la tecnología de códigos de barras, el Xenon Ultra de Honeywell ofrece un rendimiento de escaneo mejorado y características premium para minoristas. El Xenon Ultra 1962g incorpora la próxima generación de capacidad de escaneo de Honeywell, permitiendo a los minoristas mantener la productividad y priorizar el servicio al cliente. La libertad de movimiento alrededor de terminales de punto de venta, cintas transportadoras y clientes es un desafío continuo para los asociados de ventas de hoy. A medida que más tecnología se integra en la moderna estación de punto de venta, el espacio libre es un lujo. El escáner inalámbrico Xenon Ultra puede ayudar a asegurar que la atención de sus asociados se mantenga en maximizar la experiencia del cliente al eliminar el tiempo perdido gestionando cables y tener más espacio para completar transacciones. Un escáner ahora puede aceptar múltiples fuentes de energía. Disponible con un supercapacitor sin batería o una batería de litio-ion estándar, ambas opciones de energía también están disponibles en orientaciones sin contacto. La tecnología sin batería funciona con supercapacitores en lugar de una batería y es capaz de lograr una carga completa en menos de cuatro minutos a través del puerto USB (menos de 60 segundos al usar un puerto USB alimentado o adaptador de pared externo). El escáner Xenon Ultra 1962g-BF típicamente proporciona al menos 450 escaneos sin recargar. Esto hace que el escáner sea ideal para aplicaciones como auto-checkout o como un escáner secundario a un escáner bióptico. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS Además de un puntero de punto verde para mejorar visiblemente la puntería y mejorar la precisión del escaneo, la plataforma de escaneo innovadora y recién diseñada permite operaciones de escaneo rápidas. El Xenon Ultra 1962 con batería y sin batería están disponibles en una versión premium sin contacto, ayudando a reducir el número de dispositivos fallidos debido a la corrosión. Los supercapacitores mantienen su carga durante horas cuando están completamente cargados. Por lo tanto, los operadores que olvidan colocar su escáner en el cargador antes del descanso pueden no afectar las operaciones a su regreso. El escáner Xenon Ultra 1962 puede aceptar una batería de litio-ion o un supercapacitor sin batería, permitiendo a las empresas tener grupos de dispositivos mixtos y flexibilidad en sus flotas. Dos alertas de recarga configurables de forma independiente recuerdan al operador que coloque el escáner de nuevo en la base para cargar, asegurando una operación continua. |
| Tipo de Producto | Kit de Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Fuente de Luz | LED |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Distancia de Escaneo | 43.90" |
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Campo de Visión (Horizontal) | 42° |
| Campo de Visión (Vertical) | 36° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Rotación) | 360° |
| Tolerancia al Movimiento | 157.48 in/s |
| Máxima Luz Ambiental | 100000 lux |
| Especificación de Caída |
Diseñado para soportar 50 caídas a 1.8 m (6 pies) sobre concreto en el rango de temperatura de operación |
| Mínimo Contraste de Impresión | 15% |
| Resolución Mínima de Elemento (Código 39) | 3 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (Código 39) | 20 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (DataMatrix) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (PDF417) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (PDF417) | 6.7 mil |
| Resolución del Sensor de Imagen | 1280 x 1080 |
| Color de Iluminación | Blanco |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz Host | USB |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 32°F (0°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 0% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Familia de Color | Negro |
| Color del Producto | Negro |
| Altura | 6.3" |
| Ancho | 2.8" |
| Largo | 4.3" |
| Peso (Aproximado) | 8.01 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Clasificación de Protección (IP) |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
xenon-ultra-1962g-2023.pdf 1962GSR-2USB-9BFWC
xenon-ultra-1962g-2023.pdf MOD-XENON-1962G