Honeywell Xenon Ultra 1962G Kit de Escáner de Códigos de Barras USB, Negro de Uso General, Enfoque SR, Cable USB Tipo A de 2.7M, Base de Carga y Comunicación de Montaje en Pared
1962GSR-2USB-9
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: Black
-
Rango: Standard Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: USB, RS232
-
Capacidad de Escaneo: 1D, Imager, 2D
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1962GSR2USB9 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Xenon Ultra |
| Serie de Producto | 1962G |
| Nombre del Producto | Escáner de Mano Inalámbrico Bluetooth Xenon Ultra 1962G |
| Información de Marketing |
Continuando el legado de la tecnología de códigos de barras, el Xenon Ultra de Honeywell ofrece un rendimiento de escaneo mejorado y características premium para los minoristas. El Xenon Ultra 1962g incorpora la próxima generación de capacidad de escaneo de Honeywell, permitiendo a los minoristas mantenerse productivos y mantener el servicio al cliente como su máxima prioridad. La libertad de movimiento alrededor de los terminales de punto de venta, cintas transportadoras y clientes es un desafío continuo para los asociados de retail de hoy. A medida que más tecnología se incorpora a la moderna estación de punto de venta, el espacio libre es un bien preciado. El escáner inalámbrico Xenon Ultra puede ayudar a asegurar que la atención de sus asociados se mantenga en maximizar la experiencia del cliente al eliminar el tiempo perdido gestionando cables y tener más espacio para completar transacciones. Un escáner ahora puede aceptar múltiples fuentes de energía. Disponible con un supercapacitor sin batería o una batería de iones de litio estándar, ambas opciones de energía también están disponibles en orientaciones sin contacto. La tecnología sin batería funciona con supercapacitores en lugar de una batería y es capaz de lograr una carga completa en menos de cuatro minutos a través del puerto USB (menos de 60 segundos al usar un puerto USB alimentado o adaptador de pared externo). El escáner Xenon Ultra 1962g-BF proporciona típicamente al menos 450 escaneos sin recargar. Esto hace que el escáner sea ideal para aplicaciones como el autoservicio o como un escáner secundario a un escáner bióptico. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS Además de un apuntador de punto verde para mejorar visiblemente el apuntado y mejorar la precisión del escaneo, la plataforma de escaneo recién diseñada e innovadora potencia operaciones de escaneo rápidas. El Xenon Ultra 1962 con batería y sin batería están disponibles en una versión premium sin contacto, ayudando a reducir el número de dispositivos fallidos debido a la corrosión. Los supercapacitores mantienen su carga durante horas cuando están completamente cargados. Por lo tanto, los operadores que olvidan colocar su escáner en el cargador antes del descanso pueden no afectar las operaciones al regresar. El escáner Xenon Ultra 1962 puede aceptar una batería de iones de litio o un supercapacitor sin batería, permitiendo a las empresas tener grupos de dispositivos mixtos y flexibilidad en sus flotas. Dos alertas de recarga configurables de forma independiente recuerdan al operador que coloque el escáner de nuevo en la base para cargar, asegurando una operación continua. |
| Tipo de Producto | Kit de Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Fuente de Luz | LED |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Distancia de Escaneo | 43.90" |
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Campo de Visión (Horizontal) | 42° |
| Campo de Visión (Vertical) | 36° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Rotación) | 360° |
| Tolerancia al Movimiento | 157.48 in/s |
| Máxima Luz Ambiental | 100000 lux |
| Especificación de Caída |
Diseñado para soportar 50 caídas a 1.8 m (6 pies) sobre concreto en el rango de temperatura de operación |
| Contraste Mínimo de Impresión | 15% |
| Resolución Mínima de Elemento (Código 39) | 3 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (Código 39) | 20 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (DataMatrix) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (PDF417) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (PDF417) | 6.7 mil |
| Resolución del Sensor de Imagen | 1280 x 1080 |
| Color de Iluminación | Blanco |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz Host | USB |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 32°F (0°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 0% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Familia de Color | Negro |
| Color del Producto | Negro |
| Altura | 6.3" |
| Ancho | 2.8" |
| Longitud | 4.3" |
| Peso (Aproximado) | 7.87 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Clasificación de Protección (IP) |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
xenon-ultra-1962g-2023.pdf 1962GSR-2USB-9
xenon-ultra-1962g-2023.pdf MOD-XENON-1962G