Impresora de Etiquetas Bixolon XD5-43d, 300dpi, 5in/s, USB/Host USB, LCD, Negra, Ancho de Etiqueta de 4.65"
XD5-43DK
Seleccionar modelo
Características principales
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Robusto: Commercial
-
Velocidad de Impresión: 5 pulgadas/seg
-
DPI: 300 dpi
-
Color de la funda: Black
-
Conexión: USB
-
Ancho Máximo: 5 mm
-
Longitud máxima de etiqueta: 39.37 pulgadas
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Bixolon America, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | XD5-43DK |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.bixolon.com |
| Nombre de la Marca | Bixolon |
| Serie del Producto | XD5-40 |
| Modelo del Producto | XD5-43d |
| Nombre del Producto | Impresora de Etiquetas de Escritorio de 4 pulgadas |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromático |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 5 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Longitud Máxima de Impresión | 39.37" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Características |
|
| Tecnología de Conectividad | Con cable |
| Conectividad Opcional |
|
| Fuentes Incluidas |
|
| Tecnología de Impresión | Térmica Directa |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 64 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Host USB | Sí |
| USB | Sí |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Sensor de Medios |
|
| Grosor de Medios | 7.87 mil |
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Idioma |
|
| Descripción de Potencia | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación |
|
| Voltaje de Entrada |
|
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Humedad Relativa de Operación | 10% - 80% |
| Temperatura de Almacenamiento | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humedad Relativa de Almacenamiento | 10% - 90% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de Color | Negro |
| Color del Producto | Negro |
| Varios | |
|---|---|
| Localización del Cable de Alimentación | EE. UU. |
| Plataforma Soportada |
|
| Energy Star | Sí |
xd5-40-data-sheet.pdf XD5-43DK
xd5-40-data-sheet.pdf MOD-XD5-40D