Impresora de Etiquetas de Escritorio Bixolon XD5-40t Transferencia Térmica, 203dpi, RFID, Cortadora, Despegadora, Bluetooth
XD5-40TEBK
Seleccionar modelo
Características principales
-
RFID: Sí
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Velocidad de Impresión: 6 pulgadas/seg
-
DPI: 203 dpi
-
Color de la funda: Black
-
Conexión: USB, RS232, Ethernet, WLAN/Wi-Fi, Serial
-
Mejoras Opcionales: Cutter, Peeler
-
Ancho Máximo: 4 mm
-
Longitud máxima de etiqueta: 39.37 pulgadas
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Bixolon America, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | XD5-40TEBK |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.bixolon.com |
| Nombre de la Marca | Bixolon |
| Serie del Producto | XD5-40 |
| Modelo del Producto | XD5-40t |
| Nombre del Producto | Impresora de Etiquetas de Escritorio Térmica de 4 pulgadas |
| Información de Marketing |
La impresora de etiquetas de escritorio térmica de 4 pulgadas (118mm) de gama media presenta un diseño sin herramientas para un mantenimiento sencillo, múltiples interfaces cableadas e inalámbricas, pantalla LCD mono opcional y soporte para cintas de núcleo de media pulgada y pulgada completa (74m y 300m). XD5-40t es adecuada para la marcación de activos, gestión de precios y etiquetado de fabricación que requiere calidad de impresión robusta y excepcional. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa/Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 6 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Longitud Máxima de Impresión | 39.37" |
| Anchura Máxima de Impresión | 4.25" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Características |
|
| Tecnología de Conectividad | Cableada |
| Conectividad Opcional | LAN Inalámbrica |
| Fuentes Incluidas |
|
| Tecnología de Impresión | Térmica Directa / Transferencia Térmica |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 64 MB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB Host | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Tecnología Ethernet | Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Sensor de Medios |
|
| Grosor de Medios | 7.87 mil |
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Anchura Máxima de Etiqueta | 4.65" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Lenguaje |
|
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía |
|
| Voltaje de Entrada |
|
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Funcionamiento | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humedad Relativa de Funcionamiento | 10% - 80% |
| Temperatura de Almacenamiento | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humedad Relativa de Almacenamiento | 10% - 90% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de Color | Negro |
| Color del Producto | Negro |
| Altura | 7.4" |
| Anchura | 8.3" |
| Profundidad | 11.2" |
| Peso (Aproximado) | 5.47 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Localización del Cable de Alimentación | EE. UU. |
| Plataforma Soportada |
|
| Energy Star | Sí |
xd5-40-data-sheet.pdf XD5-40TEBK
xd5-40-data-sheet.pdf MOD-XD5-40D