Escáner de Código de Barras Honeywell Voyager 1602g Pocketable, 2D, Bluetooth, USB, iOS, Negro
1602G2D-2-USB
Seleccionar modelo
Características y Beneficios
- Incorpora el motor de imagen de área de alto rendimiento de Honeywell para un escaneo agresivo y omnidireccional de códigos de barras 1D y 2D.
- Capaz de leer códigos de barras de las pantallas de los teléfonos inteligentes: cupones móviles, billeteras digitales y tarjetas de lealtad digitales.
- Listo para tus necesidades de captura de datos en evolución, el 1602g se puede comprar como un escáner 1D y actualizarse de manera asequible a escaneo 2D en cualquier momento en el futuro.
- La tecnología inalámbrica Bluetooth proporciona libertad de movimiento hasta 10 m (33 pies) del dispositivo anfitrión.
- Presenta una batería con una duración de hasta 2,250 escaneos en 12 horas, recargable a través de microUSB estándar.
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Rango: Long Range
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
-
Batería incluida: Sí
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1602G2D-2-USB |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Productos | Voyager |
| Modelo del Producto | 1602g |
| Nombre del Producto | Escáner de Área Pocket Voyager 1602g |
| Información de Marketing | El escáner Voyager 1602g asequible de Honeywell incorpora tecnología de imagen de área de alto rendimiento en un factor de forma elegante y portátil, convirtiéndolo en el compañero de escaneo perfecto para aplicaciones de punto de venta minorista basadas en tabletas y servicios de campo. A pesar de su pequeño tamaño, este escáner de bolsillo incorpora el mismo motor de imagen de área de alto rendimiento que se encuentra en nuestros escáneres de mano de tamaño completo, por lo que puede escanear prácticamente todos los códigos de barras 1D y 2D con facilidad. |
| Tipo de Producto | Escáner de Código de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Color del Producto | Negro |
| Altura | 0.9" |
| Ancho | 1.9" |
| Longitud | 4.7" |
| Varios | |
|---|---|
| Información Adicional |
Cable USB por separado |
mod-voyager-1602g-honeywell-handheld-readers-datasheet.pdf 1602G2D-2-USB
mod-voyager-1602g-honeywell-handheld-readers-quick-guide.pdf 1602G2D-2-USB
mod-voyager-1602g-honeywell-handheld-readers-user-manual.pdf 1602G2D-2-USB
honeywell-voyager-1602g.pdf 1602G2D-2-USB
1602g.pdf MOD-VOYAGER-1602G