Honeywell CK62 Computadora Móvil Robusta 2D SR, Teclado Numérico Grande de 29 Teclas, 8GB/128GB, Wi-Fi 6E, IP65
CK62-X00-57S1CCG
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: FlexRange
-
Conexión: USB, Bluetooth, 5G
-
Teclado: 29 Key Numeric
-
Cámara: None
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | CK62-X00-57S1CCG |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Modelo del Producto | CK62 |
| Nombre del Producto | Terminal Portátil CK62 |
| Información de Marketing |
Computadora Móvil Robusta con Conectividad 5G y Wi-Fi 6E El CK62 es una computadora móvil robusta y ligera diseñada para entornos de almacén y centros de distribución. El CK62 proporciona acceso y entrada de datos confiables con sus teclados cuidadosamente diseñados. Equipado con capacidades celulares 5G y Wi-Fi 6E, el CK62 asegura conectividad de alta velocidad, lo que promueve la productividad a través de diferentes flujos de trabajo y aplicaciones. El Honeywell CK62 es una solución de almacén habilitada para 5G y Wi-Fi 6E. Su diseño robusto es adecuado para entornos de almacén. Su diseño ergonómico mejorado tiene teclados alfanuméricos y funcionales para una entrada de datos versátil. Cuenta con un procesador Qualcomm 4490 de ocho núcleos para el mejor rendimiento y longevidad del producto. Mientras tanto, soporta 5G y Wi-Fi 6E para una conectividad rápida y confiable. Mobility Edge - Plataforma Poderosa y Segura El CK62 aprovecha la plataforma Mobility Edge que ofrece durabilidad, estabilidad, seguridad y disponibilidad a largo plazo. Soporta versiones de Android desde la 14 hasta la 181, proporcionando así un sistema operativo seguro y abierto para integrarse con una amplia gama de aplicaciones. Cuando se combina con el software de gestión de activos Operational Intelligence de Honeywell, proporciona a los usuarios análisis críticos que permiten una fácil gestión de dispositivos, productividad óptima, todo mientras reduce el costo total de propiedad (TCO). Confiable en Condiciones Adversas Diseñado para soportar los desafíos de las operaciones en almacenes, el CK62 cuenta con una clasificación IP65 para resistencia al polvo y al agua. Puede soportar caídas desde 1.8 metros y 3000 tumbos, asegurando durabilidad bajo condiciones de uso severas. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Con cable/Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Fuente de Luz | Láser |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Multi-SIM Soportado | Sí |
| Número de Tarjetas SIM Soportadas | 2 |
| Tamaño de SIM Soportado | Nano/eSIM |
| Características |
|
| Especificación de Caída |
Múltiples caídas de 1.8 m (6 pies) sobre concreto según MIL-STD-810H cruzando temperatura (-10°C a +50°C/ 14°F a +122°F) |
| Color de Iluminación | Rojo |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Modelo del Procesador | QCM4490 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.40 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 8 GB |
| Memoria Flash | 128 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 4" |
| Modo de Pantalla | WVGA |
| Resolución de Pantalla | 800 x 480 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multitáctil | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Tipo de Teclado | Numérico |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/d/h/i/r/k/v/w/mc (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Red Celular Soportada |
|
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares |
|
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 13 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 14 |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 18 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de la Batería | |
|---|---|
| Capacidad de la Batería | 7000 mAh |
| Química de la Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Voltaje de la Batería | 3.60 V |
| Tiempo Máximo de Recarga de la Batería | 3.50 Horas |
| Batería Removible | Sí |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | -4°F (-20°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -22°F (-30°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Robusto | Sí |
| Altura | 1.1" |
| Ancho | 3.1" |
| Longitud | 8.1" |
| Peso (Aproximado) | 15.52 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) | IP65 |
mod-ck62-honeywell-handheld-terminals-datasheet.pdf CK62-X00-57S1CCG
mod-ck62-honeywell-handheld-terminals-accessory-guide.pdf CK62-X00-57S1CCG
mod-ck62-honeywell-handheld-terminals-quick-guide.pdf CK62-X00-57S1CCG
mod-ck62-honeywell-handheld-terminals-user-manual.pdf CK62-X00-57S1CCG