Honeywell CK62 Computadora Móvil 47 Teclas, 4.0 pulgadas, 8GB/128GB, Wi-Fi 6E, 5G, FlexRange XLR, IP65
CK62-X00-5ES1ACG
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: FlexRange
-
Conexión: 5G, NFC, USB
-
Teclado: 47 Key Alpha Numeric
-
Cámara: 13MP Rear Facing Camera
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | CK62-X00-5ES1ACG |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Modelo del Producto | CK62 |
| Nombre del Producto | Terminal Portátil CK62 |
| Información de Marketing |
Computadora Móvil Robusta con Conectividad 5G y Wi-Fi 6E El CK62 es una computadora móvil robusta y ligera diseñada para entornos de almacén y centro de distribución. El CK62 proporciona acceso y entrada de datos confiables con sus teclados cuidadosamente diseñados. Equipado con capacidades de celular 5G y Wi-Fi 6E, el CK62 asegura conectividad de alta velocidad, lo que promueve la productividad en diferentes flujos de trabajo y aplicaciones. La Honeywell CK62 es una solución de almacén habilitada para 5G y Wi-Fi 6E. Su diseño robusto es adecuado para entornos de almacén. Su diseño ergonómico mejorado tiene teclados alfanuméricos y funcionales para una entrada de datos versátil. Está equipado con un procesador Qualcomm 4490 octa-core para un mejor rendimiento y longevidad del producto. Mientras tanto, admite 5G y Wi-Fi 6E para una conectividad rápida y confiable. Mobility Edge - Plataforma Poderosa y Segura El CK62 aprovecha la plataforma Mobility Edge que ofrece durabilidad, estabilidad, seguridad y disponibilidad de ciclo de vida a largo plazo. Soporta versiones de Android del 14 al 181, proporcionando así un sistema operativo seguro y abierto para integrarse con una amplia gama de aplicaciones. Cuando se combina con el software de gestión de activos Operational Intelligence de Honeywell, proporciona a los usuarios análisis críticos que permiten una fácil gestión de dispositivos, productividad óptima, todo mientras se reduce el costo total de propiedad (TCO). Confiable en Condiciones Adversas Diseñado para soportar los desafíos de las operaciones de almacén, el CK62 cuenta con una clasificación IP65 para resistencia al polvo y al agua. Puede soportar caídas de 1.8 metros y 3000 caídas, asegurando durabilidad en condiciones de uso adversas. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Con cable/Sin cable |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | S0703 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Fuente de Luz | Láser |
| Rango del Escáner | FlexRange XLR |
| Distancia de Escaneo | 80 ft |
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| SIM Múltiple Soportado | Sí |
| Número de Tarjetas SIM Soportadas | 2 |
| Tamaño de SIM Soportado | Nano/eSIM |
| Características |
|
| Especificación de Caídas |
Múltiples caídas de 1.8 m (6 ft) sobre concreto según MIL-STD-810H cruzando temperatura (-10°C a +50°C/ 14°F a +122°F) |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Color de Iluminación | Rojo |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Modelo del Procesador | QCM4490 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.40 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 8 GB |
| Memoria Flash | 128 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 4" |
| Resolución de Pantalla | 800 x 480 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multitáctil | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Número de Teclas | 47 |
| Tipo de Teclado | Alfanumérico |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 13 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 18 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 7000 mAh |
| Química de Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Tiempo Máximo de Funcionamiento de la Batería | 28 Horas |
| Voltaje de la Batería | 3.60 V |
| Tiempo Máximo de Recarga de la Batería | 3.50 Horas |
| Batería Extraíble | Sí |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Funcionamiento | -4°F (-20°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -22°F (-30°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño completo/Pistola |
| Robusto | Sí |
| Altura | 1.1" |
| Ancho | 3.1" |
| Longitud | 8.1" |
| Peso (Aproximado) | 15.52 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingreso (IP) | IP65 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |