Zebra TC53e Computadora Móvil Wi-Fi 6E, 8GB/128GB, Escáner SE55 2D, Pantalla de 6", Batería de 4680mAh
TC530E-0T1K6B1000-A6
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
RAM/FLASH: 8GB / 128 GB
-
Capacidad de la Batería: Standard
-
Rango: Long Range
-
Conexión: Bluetooth, NFC, USB, Ethernet
-
Cámara: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Características de la Batería: Warm Swap
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC530E-0T1K6B1000-A6 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | TC53E |
| Nombre del Producto | Terminal de Mano TC53E |
| Información de Marketing |
Más rápido. Más inteligente. Más robusto. Más sostenible. Más seguro. Y un conjunto de características que se mantiene al ritmo de las necesidades empresariales en evolución. Presentamos la última adición a la serie TC5, el TC53e, TC53e-RFID y TC58e. Estos dispositivos se colocan junto al TC53 y TC58, ampliando su conjunto de características para satisfacer las necesidades de movilidad en constante evolución de los trabajadores de primera línea de hoy. El último procesador de Qualcomm y el soporte de Elemento Seguro mejoran la potencia y la seguridad. El soporte para Wi-Fi 6E y la segunda generación de 5G proporcionan las velocidades inalámbricas más rápidas, mejorando la fiabilidad de la conexión y el rendimiento de la aplicación. El RFID UHF de corto alcance abre un mundo de nuevos casos de uso. Construido con un 25 por ciento de plásticos reciclados post-consumo, este dispositivo es el más sostenible de la serie TC5 hasta ahora. El TC53e/TC53e-RFID/TC58e - todo lo que sus trabajadores necesitan para hacer negocios mejor. El Dispositivo de la Serie TC5 Más Seguro Hasta Ahora Un Elemento Seguro proporciona la mejor seguridad física en un dispositivo móvil a través de un chip dedicado que previene ataques de hardware físico y acceso no autorizado a datos sensibles. Más Potencia de Procesamiento El nuevo procesador Qualcomm® ofrece casi el doble de potencia que el procesador de la generación anterior,1 mientras consume menos energía. Mejor Multitarea Hasta 8 GB de RAM y 128 GB de Flash, además de soporte para hasta 2TB de almacenamiento a bordo, proporcionan la memoria para soportar prácticamente cualquier aplicación. Todas las Últimas Comunicaciones Inalámbricas Con la segunda generación de 5G, Wi-Fi 6E y Bluetooth 5.3, está invirtiendo en un dispositivo que ofrece las comunicaciones inalámbricas más recientes, rápidas y confiables. Una Pantalla Más Grande y de Mayor Resolución1 La pantalla brillante FHD+ de 6 pulgadas de borde a borde proporciona una experiencia de visualización más rica y es fácil de ver tanto en interiores como en exteriores. Y la pantalla táctil funciona cuando está mojada y con guantes. Una plataforma a prueba de futuro Durabilidad Mejorada Estos dispositivos a prueba de polvo, agua, caídas y golpes ofrecen el rendimiento confiable que sus trabajadores necesitan para garantizar la máxima productividad de la fuerza laboral y retorno de inversión. Audio Cristalino Los trabajadores pueden escuchar fácilmente cada palabra en cada llamada con características de voz completas, incluyendo tres micrófonos integrados, dos altavoces, soporte para auriculares inalámbricos y con cable, y supresión de ruido basada en redes neuronales AI para una superior inteligibilidad. Soporte Ampliado para Android en el Futuro Con soporte para futuras versiones de AndroidTM, obtiene la tranquilidad de que el dispositivo que compra hoy soportará las nuevas características de Android, bien en el futuro. |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE55 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Avanzado |
| Distancia de Escaneo | 40 ft |
| Google Mobile Services (GMS) | Sí |
| Carga Inalámbrica | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Brillo | 600 Nit |
| Características |
|
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Fabricante del Procesador | Qualcomm |
| Modelo del Procesador | QCM4490 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.40 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 8 GB |
| Memoria Flash | 128 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 6" |
| Modo de Pantalla | Full HD+ |
| Resolución de Pantalla | 1080 x 2160 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multi-táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar Bluetooth | Bluetooth 5.3 BLE |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 8 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 16 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo Actualizable | Android 17 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4680 mAh |
| Química de Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Batería Removible | Sí |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | -4°F (-20°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (No condensante) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de Teléfono |
| Robusto | Sí |
| Altura | 0.7" |
| Ancho | 3" |
| Longitud | 6.5" |
| Peso (Con Batería) | 9.95 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
tc53e-tc53e-rfid-tc58e-spec-sheet-en-us.pdf TC530E-0T1K6B1000-A6
tc53-tc58.pdf MOD-TC53