Zebra TC53 Computadora Móvil 6.0 in., Wi-Fi 6E, 4GB/64GB, SE55 Imager de Rango Avanzado, Android 11 GMS, IP65/IP68
TC5301-0T1K4B1000-NA
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Commercial
-
RAM/FLASH: 4GB / 64 GB
-
Capacidad de la Batería: Standard
-
Rango: Long Range
-
Conexión: USB, 5G, NFC
-
Teclado: 53 Key Virtual Terminal
-
Cámara: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Características de la Batería: Warm Swap
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC5301-0T1K4B1000-NA |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | TC5X |
| Modelo del Producto | TC53 |
| Nombre del Producto | TC53 Computadora Móvil |
| Información de Marketing |
Impulsando una nueva generación de recolección de datos Presentamos el TC53 y TC58, los primeros miembros de una nueva generación de computadoras móviles Zebra diseñadas para hacer más. ¿Qué hace que estos dispositivos sean tan diferentes? Nuevo hardware redefine el rendimiento de la computación móvil. Nuevas soluciones y tecnologías de sensores redefinen el mundo de posibilidades, desde el pago móvil hasta la dimensionamiento de paquetes. Todas las últimas tecnologías inalámbricas brindan a los trabajadores acceso más rápido y confiable a la información que necesitan para realizar su trabajo, incluyendo 5G, Wi-Fi™ 6E y CBRS (solo en EE. UU.). Una pantalla de 6 pulgadas líder en su clase permite a los trabajadores ver más, hacer más y desplazarse menos. Las herramientas Zebra-only Mobility DNA™ ofrecen una ventaja incorporada, maximizando la productividad del usuario mientras minimizan las complejidades de TI a lo largo de todo el ciclo de vida del dispositivo. Nuevas tecnologías de fabricación hacen que el TC53 y TC58 sean más delgados, pero aún más robustos. ¿El resultado? Una nueva generación de recolección de datos. Un nuevo nivel de eficiencia operativa. Y un nuevo nivel de productividad de la fuerza laboral. El TC53/TC58, impulsando nuevas posibilidades en el mundo de la movilidad. Innovaciones Líderes en la Industria Desde la Carcasa hasta el Procesador | Velocidad Abrasadora Obtén tiempos de respuesta prácticamente instantáneos en las aplicaciones más exigentes con un poder de procesamiento, memoria y almacenamiento de clase líder, el procesador Qualcomm® 6490 octa-core de nueva generación, hasta 8 GB de RAM y 128 GB de Flash, además de una ranura para tarjeta MicroSD de 2 TB. Todas las Últimas Conexiones Inalámbricas Brinda a tus trabajadores las velocidades más rápidas con Wi-Fi 6E y 5G. Y el soporte para redes privadas LTE CBRS permite una conectividad inalámbrica rentable en las instalaciones más grandes, tanto interiores como exteriores. Pantalla Avanzada de 6 Pulgadas Líder en la Industria Obtén la pantalla más grande, de mayor resolución y más brillante en esta clase de producto. Las pantallas son fáciles de leer tanto en interiores como en exteriores. La tecnología de borde a borde significa más información y menos desplazamiento. Funciona cuando está mojada. Y los trabajadores pueden usar un lápiz óptico o un dedo, con o sin guante, sin necesidad de cambiar de modo. Más Delgada y Más Resistente Un diseño ergonómico y tecnologías avanzadas de fabricación y materiales hacen que el TC53 y TC58 sean más delgados, pero robustos. Tecnología de Batería Inigualable Obtén energía para todo el turno y la inteligencia para gestionar mejor las baterías con las baterías estándar de 4400 mAh y extendidas de 6600 mAh de Zebra PowerPrecision+. Escucha Cada Palabra en Cada Llamada Con tres micrófonos integrados, dos altavoces y soporte para auriculares inalámbricos y con cable, la colaboración es fácil. Captura Fotos de Ultra-Alta Resolución e Inteligencia de Video La cámara integrada de 16 MP ofrece la mayor resolución en su clase. Y con la estabilización de imagen óptica (OIS) opcional, es fácil capturar fotografías nítidas y detalladas para documentar pruebas de condición, pruebas de entrega y más. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE55 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Largo Avanzado |
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Brillo | 600 Nit |
| Características | Gorilla Glass |
| Procesador & Chipset | |
|---|---|
| Modelo del Procesador | 6490 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.70 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 64 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Pantalla & Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 6" |
| Modo de Pantalla | Full HD |
| Resolución de Pantalla | 2160 x 1080 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Red & Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar LAN Inalámbrica | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar Bluetooth | Bluetooth 5.0 + LE |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de la Cámara Frontal | 8 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de la Cámara Trasera | 16 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 16 |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de la Batería | 4400 mAh |
| Química de la Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de teléfono |
| Robusto | Sí |
| Altura | 0.7" |
| Ancho | 3" |
| Peso (Aproximado) | 10.34 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
| Cumple con TAA | Sí |
| Ecológico | Sí |
| Cumplimiento Ambiental | Restricción de Sustancias Peligrosas (RoHS) |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
tc53-tc58.pdf TC5301-0T1K4B1000-NA
tc53-tc58.pdf MOD-TC53