Honeywell CK65 Computadora Móvil 51 Teclas, N6803 FlexRange, Cámara de 13MP, 4GB/32GB, Android, ATEX
CK65-L0N-B8C213E
Seleccionar modelo
La Computadora Móvil Honeywell CK65 aumenta la productividad de la cadena de suministro al acelerar y garantizar la precisión del trabajo en centros de distribución y fabricación. La Computadora Móvil Honeywell CK65 es un dispositivo robusto con pantalla táctil y teclado, escaneo avanzado, especificaciones de caída de 3 m (10 pies), 28 horas de duración de la batería y protección de inversión a través de Android 11 (R). Con el ciclo de vida más largo disponible, hasta 28 horas de duración de la batería y la mejor robustez de su clase, la Computadora Móvil Honeywell CK65 maximiza el tiempo productivo, mientras proporciona un camino fácil para los usuarios que migran de sistemas operativos Windows heredados a la plataforma Android.
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: FlexRange
-
Conexión: Bluetooth, NFC, WLAN/Wi-Fi
-
Cámara: 13MP
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | CK65L0NB8C213E |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Dolphin |
| Modelo del Producto | CK65 |
| Nombre del Producto | Computadora de Mano CK65 |
| Información de Marketing |
Extendiendo el popular diseño ergonómico del modelo CK3X/R, la Computadora Móvil Dolphin™ CK65 toma lo mejor y lo mejora aún más, dándole el poder de poner la precisión y la productividad en manos de sus trabajadores con una solución móvil que ofrece fácil despliegue y rápido retorno de inversión. Construida sobre la plataforma Mobility Edge™, el dispositivo Dolphin CK65 ofrece un enfoque integrado, repetible y escalable basado en una plataforma de hardware y software común, liberando a los clientes de las limitaciones que enfrentan hoy en día en torno a la integración y tecnologías inflexibles sin sacrificar la seguridad, confiabilidad, rendimiento o características de gestión empresarial. Manejar múltiples dispositivos en la empresa introduce complejidades que consumen tiempo y costos para que TI empresarial gestione y mantenga. La plataforma Mobility Edge permite a los clientes acelerar el aprovisionamiento, certificación y despliegue en toda la empresa. El dispositivo Dolphin CK65 ofrece un ciclo de vida del producto extendido a través de Android™ R para maximizar el retorno de la inversión del cliente y proporcionar un TCO general más bajo. Y está validado por Android Enterprise Recommended, una iniciativa liderada por Google que ayuda a las empresas a seleccionar, desplegar y gestionar con confianza los dispositivos y servicios Android más adecuados a sus necesidades empresariales. La robusta computadora móvil Dolphin CK65 cuenta con un procesador rápido, conectividad avanzada a redes y un escaneo mejorado 1D/2D, además de una duración de batería extendida que supera las 18 horas para mantener a los trabajadores conectados y productivos a lo largo de múltiples turnos. La computadora Dolphin CK65 está clasificada como IP64 y puede soportar múltiples caídas de 2.4 metros (8 pies) sobre concreto y 2,000 golpes de 1.0 m (3.3 pies). La pantalla táctil grande y vívida de 10.16 cm (4 in) se puede leer fácilmente en interiores y utilizar con dedo, guante o stylus, lo que la hace ideal para almacenes, manufactura y otros entornos desafiantes. Construida sobre la plataforma Mobility Edge de Honeywell y Android, la robusta computadora móvil Dolphin CK65 combina entrada de datos mediante pantalla táctil y teclado, conectividad en tiempo real y captura de datos avanzada para una protección de inversión líder en la industria |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | N6803 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Servicios Móviles de Google (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Características |
|
| Especificación de Caída |
2.4 m (8 ft) sobre concreto a través de temperatura según MIL-STD 810G |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Tipo de Procesador | Snapdragon |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.20 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 4 GB |
| Memoria Flash | 32 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 4" |
| Resolución de Pantalla | 480 x 800 |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multitáctil | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Tipo de Teclado | Alfanumérico |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11ac |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.0 BLE |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 13 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 8.1 Oreo |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de la Batería | 7000 mAh |
| Química de la Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | -4°F (-20°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -22°F (-30°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (No condensante) | 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño completo |
| Robusto | Sí |
| Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
ck65-new.pdf MOD-HONEYWELL-CK65