Computadora Móvil Datalogic Falcon X4 con Empuñadura de Pistolera, Teclado Alfanumérico de 52 Teclas, Imager 2D de Rango Automático, Android 4.4, 1GB RAM/8GB Flash, Bluetooth v2.1
945550034
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Tamaño de pantalla: 7 inch
-
Rango: FlexRange
-
Conexión: WLAN/Wi-Fi, Bluetooth
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Datalogic S.p.A |
| Número de Parte del Fabricante | 945550034 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.datalogic.com |
| Nombre de la Marca | Datalogic |
| Línea de Producto | Falcon |
| Modelo del Producto | X4 |
| Nombre del Producto | Terminal de Mano Falcon X4 |
| Información de Marketing |
ELECCIÓN DE SISTEMAS OPERATIVOS WINDOWS EMBEDDED O ANDROID™ ¡Legendario Falcon con rendimiento mejorado! La computadora móvil Falcon™ X4 presenta una arquitectura multicore de alto rendimiento de 1 GHz que ofrece una velocidad impresionante al ejecutar Windows Embedded Compact OS y permite una fácil actualización al sistema operativo Android™. Los usuarios nunca se quedarán sin memoria con los 1 GB de RAM y 8 GB de Flash estándar. CAPTURA DE DATOS Y COMUNICACIONES EN TIEMPO REAL Captura códigos de barras utilizando las tecnologías de imagen 1D y 2D de Datalogic. Comuníquese a través de un superior radio TI 802.11 a/b/g/n con cumplimiento CCX v4 y tecnología MIMO para mejorar la conectividad y cobertura, o a través de estándares cableados que incluyen USB Hi-Speed, RS-232, módem y Ethernet. La tecnología inalámbrica Bluetooth® v4 proporciona soporte para el nuevo modo de bajo consumo (BLE) y para una mejor reconocimiento de voz a través de audio de banda ancha. ERGONÓMICO Y ROBUSTO Los usuarios sienten la diferencia completa del cambio de los formatos ergonómicos de mano y empuñadura de pistola para equilibrar una pantalla de 3.5 pulgadas cristalina, teclados retroiluminados completamente numéricos o alfanuméricos, y una batería de 5,200 mAh de una sola pieza. Con la mejor ergonomía en este segmento de mercado, la computadora móvil Falcon X4 reduce la fatiga del operador sin comprometer la fiabilidad y robustez, resistiendo entornos hostiles, caídas repetidas, fuertes impactos y tumbos repetitivos. FÁCIL E INTUITIVO Desarrolle soluciones personalizadas utilizando el kit de desarrollo de software (SDK) líder en la industria de Datalogic. Despliegue rápidamente con las utilidades de Datalogic incluidas o su solución de gestión de dispositivos preferida. Administre sus dispositivos instalados utilizando Wavelink Avalanche pre-licenciado o aproveche la emulación de terminal Wavelink pre-licenciada (solo WEC7). |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Automático |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 1 GB |
| Memoria Flash | 8 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSDHC |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 3.5" |
| Resolución de Pantalla | 240 x 320 |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Número de Teclas | 52 |
| Tipo de Teclado | Alfanumérico |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n |
| Bluetooth | Sí |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 4.4 KitKat |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 8.9" |
| Ancho | 3.5" |
| Profundidad | 6.6" |
| Peso (Aproximado) | 1.47 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Ecológico | Sí |
| Cumplimiento Ambiental | Restricción de Sustancias Peligrosas (RoHS) |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-datasheet.pdf 945550034
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-android-version.pdf 945550034
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-windows-version.pdf 945550034
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-quick-guide.pdf 945550034
datalogic_falcon_x4.pdf 945550034
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-FALCON-X4
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-android-version.pdf MOD-FALCON-X4
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-windows-version.pdf MOD-FALCON-X4
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-quick-guide.pdf MOD-FALCON-X4