Computadora Móvil Datalogic Falcon X4 con Empuñadura de Pistolera, IP65, Android 4.4, 1GB RAM, 8GB Flash, Teclado Alfanumérico de 52 Teclas
945550021
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: WLAN/Wi-Fi, Bluetooth, 4G
-
Cámara: None
-
Batería incluida: Sí
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Datalogic S.p.A |
| Número de Parte del Fabricante | 945550021 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.datalogic.com |
| Nombre de la Marca | Datalogic |
| Línea de Producto | Falcon |
| Modelo del Producto | X4 |
| Nombre del Producto | Terminal de Mano Falcon X4 |
| Información de Marketing |
ELECCIÓN DE SISTEMAS OPERATIVOS WINDOWS EMBEDDED O ANDROID™ Legendario Falcon con rendimiento mejorado! La computadora móvil Falcon™ X4 cuenta con una arquitectura multicore de alto rendimiento de 1 GHz que ofrece velocidad impresionante al ejecutar el sistema operativo Windows Embedded Compact y permite una fácil actualización al sistema operativo Android™. Los usuarios nunca se quedarán sin memoria con los 1 GB de RAM y 8 GB de Flash estándar. CAPTURA Y COMUNICACIONES DE DATOS EN TIEMPO REAL Captura códigos de barras utilizando las tecnologías de imagen 1D y 2D de Datalogic. Comunica a través de un superior radio TI 802.11 a/b/g/n con cumplimiento CCX v4 y tecnología MIMO para mejorar la conectividad y cobertura, o a través de estándares cableados que incluyen USB Hi-Speed, RS-232, módem y Ethernet. La tecnología inalámbrica Bluetooth® v4 proporciona soporte para el nuevo modo de baja energía (BLE) y para mejorar el reconocimiento de voz a través de audio de banda ancha. ERGONÓMICO Y ROBUSTO Los usuarios sienten la diferencia completa de un turno con los factores de forma ergonómicos de mano y empuñadura de pistola para equilibrar una pantalla de 3.5 pulgadas de cristal claro, teclados numéricos o alfanuméricos retroiluminados, y una batería de 5,200 mAh de una sola pieza. Con la mejor ergonomía en este segmento de mercado, la computadora móvil Falcon X4 reduce la fatiga del operador sin comprometer la fiabilidad y robustez, resistiendo entornos duros, caídas repetidas, fuertes impactos y tumbos repetitivos. FÁCIL E INTUITIVO Desarrolla soluciones personalizadas utilizando el kit de desarrollo de software (SDK) líder en la industria de Datalogic. Despliega rápidamente con las utilidades incluidas de Datalogic o tu solución de gestión de dispositivos preferida. Administra tus dispositivos instalados utilizando el Wavelink Avalanche pre-licenciado o aprovecha el Wavelink Terminal Emulation pre-licenciado (solo WEC7). |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 1 GB |
| Memoria Flash | 8 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | SDHC |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 3.5" |
| Resolución de Pantalla | 240 x 320 |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Número de Teclas | 52 |
| Tipo de Teclado | Alfanumérico |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11a/b/g/n |
| Bluetooth | Sí |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 4.4 KitKat |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Arma |
| Peso (Aproximado) | 1.47 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Ecológico | Sí |
| Cumplimiento Ambiental | Restricción de Sustancias Peligrosas (RoHS) |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-datasheet.pdf 945550021
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-android-version.pdf 945550021
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-windows-version.pdf 945550021
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-quick-guide.pdf 945550021
datalogic_falcon_x4.pdf 945550021
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-datasheet.pdf MOD-FALCON-X4
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-android-version.pdf MOD-FALCON-X4
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-manual-windows-version.pdf MOD-FALCON-X4
mod-falcon-x4-datalogic-handheld-terminals-quick-guide.pdf MOD-FALCON-X4