Escáner de Códigos de Barras Honeywell Granit ToughScan 1910i 2D, IP65, Enfoque SR, Rojo, USB/RS232/KBW, Vibrador
1910ISR-3
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Short Range
-
conectividad: Corded
-
Conexión: RS232, USB
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1910ISR-3 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Granit |
| Modelo del Producto | 1910i |
| Nombre del Producto | Escáner de Imagen de Área de Grado Industrial Granit 1910i |
| Información de Marketing |
El escáner de imagen de área de grado industrial GranitTM 1910i está diseñado para soportar las variadas demandas que existen en entornos de trabajo difíciles. Con una carcasa personalizada que redefine el estándar de confiabilidad del escáner, el escáner Granit 1910i con clasificación IP65 está construido para sobrevivir 5,000 golpes de 1 m (3.3 pies) y 50 caídas sobre concreto desde 2 m (6.5 pies), incluso a -30°C (-22°F). Como resultado, las empresas que implementan esta oferta líder en la industria pueden esperar experimentar un tiempo de inactividad mínimo del dispositivo y un costo total de propiedad más bajo. La tecnología de imagen Adaptus 6.0 proporciona una lectura agresiva de códigos de barras y una precisión inigualable, mientras que la retroalimentación del escáner se mejora para su uso en entornos industriales extremos. La plataforma de desarrollo de imagen de área TotalFreedom permite la carga y vinculación de múltiples aplicaciones para mejorar la decodificación de imágenes, el formato de datos y el procesamiento de imágenes, eliminando la necesidad de modificaciones en el sistema anfitrión. Escanea artículos fuera de alcance con facilidad y permite a los usuarios escanear códigos lineales de 20 mil hasta 75 cm (29.5 in) sin sacrificar el rendimiento en códigos 2D. |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Cable |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Altura | 7.7" |
| Ancho | 3" |
| Longitud | 5.2" |
| Peso (Aproximado) | 10.58 oz |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
mod-granit-1910i-honeywell-readers-datasheet.pdf 1910ISR-3
mod-granit-1910i-honeywell-readers-user-manual.pdf 1910ISR-3
honeywell-Granit1910i-Datasheet-EN.pdf 1910ISR-3
mod-granit-1910i-honeywell-readers-datasheet.pdf MOD-GRANIT-1910I
mod-granit-1910i-honeywell-readers-user-manual.pdf MOD-GRANIT-1910I