Escáner de Códigos de Barras Honeywell Granit 1981i 2D, Inalámbrico, Bluetooth Clase 1, IP65, Rango de 15m
1981IFR-3USB-5-N
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Color de la funda: Black
-
Rango: Long Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1981IFR-3USB-5-N |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Granit |
| Modelo del Producto | 1981i |
| Nombre del Producto | Escáner Industrial Granit 1981i, de Rango Completo |
| Información de Marketing |
Los escáneres de imagen de área Granit™: 1981i (inalámbricos) son capaces de leer códigos de barras 1D y 2D desde 15 cm (6 in) hasta 15 m (50 ft). Están equipados con tecnologías que los hacen fáciles de usar y eliminan la conjetura al escanear a rangos extendidos. Y los escáneres Granit 1981i están clasificados IP65 para resistir entornos difíciles.
|
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Extendida |
| Distancia de Escaneo | 49.21 ft |
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Campo de Visión (Horizontal) | 13° |
| Campo de Visión (Vertical) | 8° |
| Ángulo de Lectura (Desviación) | 80° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 70° |
| Máxima Luz Ambiental | 100000 lux |
| Especificación de Caídas |
50 caídas de 2 m 6.5 ft al concreto a -20 °C -4 °F |
| Resolución Mínima del Elemento (Código 39) | 7.5 mil |
| Resolución Máxima del Elemento (Código 39) | 100 mil |
| Resolución Mínima del Elemento (DataMatrix) | 7.5 mil |
| Resolución Máxima del Elemento (DataMatrix) | 100 mil |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Frecuencia de Radio | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz del Host | USB |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De mano |
| Robusto | Sí |
| Color del Producto | Rojo |
| Altura | 7.7" |
| Ancho | 3" |
| Longitud | 5.2" |
| Peso (Aproximado) | 14.82 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Clasificación de Protección (IP) | IP65 |
| Ecológico | Sí |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
| Información Adicional de Garantía |
Garantía de batería: 1 año |
mod-granit-1981i-honeywell-readers-datasheet.pdf 1981IFR-3USB-5-N
mod-granit-1981i-honeywell-readers-user-manual.pdf 1981IFR-3USB-5-N
honeywell-granit-1981i.pdf 1981IFR-3USB-5-N
mod-granit-1981i-honeywell-readers-datasheet.pdf MOD-GRANIT-1981I
mod-granit-1981i-honeywell-readers-user-manual.pdf MOD-GRANIT-1981I