Honeywell Granit 1981i Lector de Códigos de Barras Bluetooth, Largo Alcance, Imager 2D, IP65, Rojo
1981IFR-3SER-5
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Rango: Long Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1981IFR-3SER-5 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Granit |
| Modelo del Producto | 1981i |
| Nombre del Producto | Escáner Inalámbrico de Grado Industrial Granit 1981i de Rango Completo |
| Información de Marketing |
El escáner industrial inalámbrico Granit™ 1981i cuenta con tecnología de imagen de área de rango completo capaz de leer códigos de barras 1D y 2D desde seis pulgadas (15 cm) hasta más de 50 pies (15 metros). Desde códigos de papel de mala calidad de 7.5 mil escaneados a la distancia del brazo hasta códigos retro-reflectivos de 100 mil colgados de las vigas del almacén, el 198Xi está diseñado para leer prácticamente todos los códigos de barras a través de su rango inigualable, apoyando la máxima productividad del operador en los entornos más duros. |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Distancia de Escaneo | 49.21 pies |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Altura | 7.7" |
| Ancho | 3" |
| Longitud | 5.2" |
| Varios | |
|---|---|
| Información Adicional |
Cable USB por separado |
mod-granit-1981i-honeywell-readers-datasheet.pdf 1981IFR-3SER-5
mod-granit-1981i-honeywell-readers-user-manual.pdf 1981IFR-3SER-5
honeywell-granit-1981i.pdf 1981IFR-3SER-5
mod-granit-1981i-honeywell-readers-datasheet.pdf MOD-GRANIT-1981I
mod-granit-1981i-honeywell-readers-user-manual.pdf MOD-GRANIT-1981I