Escáner de Código de Barras Inalámbrico Honeywell Xenon Ultra 1962HC para Atención Médica, Blanco, Carcasa Antimicrobiana, Enfoque SR, Bluetooth, Carga Sin Contacto
1962HSR-5USB-WCBF
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: White
-
Rango: Standard Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: USB, Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 1D, 2D, Imager
-
Características de la Batería: Wireless Charging
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1962HSR5USBWCBF |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Xenon Ultra |
| Serie del Producto | 1962H |
| Nombre del Producto | Escáner de Mano Inalámbrico Bluetooth Xenon Ultra 1962H |
| Información de Marketing |
Continuando con el legado de la tecnología de códigos de barras, el Xenon Ultra de Honeywell ayuda a asegurar que los clínicos brinden atención al paciente rápida, precisa y confiable. El Xenon Ultra 1962h incorpora la próxima generación de capacidad de escaneo de Honeywell, permitiendo que la atención al paciente siga siendo la máxima prioridad para los clínicos, ayudando a mejorar la retención de empleados y a reducir el costo total de propiedad para los hospitales. Desarrollado con el entorno de atención médica en mente, el Xenon Ultra ofrece un diseño mejorado que reduce la cantidad de rincones o grietas, ayudando a limitar las áreas donde los gérmenes podrían permanecer y esconderse. La libertad de movimiento alrededor de pacientes, familiares y equipos costosos - particularmente en habitaciones de pacientes congestionadas o UCI - es un desafío continuo para el clínico de hoy. A medida que más y más tecnología se acumula en la habitación del paciente moderna, el espacio libre se vuelve un bien preciado. El escáner Xenon Ultra 1962h ocupa un espacio mínimo, puede montarse o almacenarse en una variedad de lugares diferentes, asegurando que el enfoque de las enfermeras esté en la seguridad y comodidad del paciente. Un escáner ahora puede aceptar múltiples fuentes de energía. Disponible con un supercapacitor sin batería o una batería de iones de litio estándar, ambas opciones de energía también están disponibles en orientaciones sin contacto. La tecnología sin batería funciona con supercapacitores en lugar de una batería y es capaz de lograr una carga completa en menos de cuatro minutos a través del puerto USB (menos de 60 segundos al usar un puerto USB alimentado o adaptador de pared externo). El escáner Xenon Ultra 1962h generalmente proporciona al menos 450 escaneos de códigos UPC/EAN sin recarga. Esto hace que el escáner sea ideal para aplicaciones de escaneo al lado de la cama, como la administración de medicamentos o la recolección de muestras. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS Además de un apuntador de punto verde para mejorar visiblemente el apuntado y mejorar la precisión del escaneo, la plataforma de escaneo innovadora y recién diseñada potencia operaciones de escaneo rápidas. El Xenon Ultra 1962 con batería y sin batería está disponible en una versión premium sin contacto, ayudando a reducir el número de dispositivos fallidos debido a la corrosión. Los supercapacitores mantienen su carga durante horas cuando están completamente cargados. Así que los operadores que olvidan colocar su escáner en el cargador antes del descanso pueden no afectar las operaciones al regresar. El escáner Xenon Ultra 1962 puede aceptar una batería de iones de litio o un supercapacitor sin batería, permitiendo a las empresas tener grupos de dispositivos mixtos y flexibilidad en sus flotas. Están disponibles múltiples modos de operación para ayudar a garantizar la máxima comodidad del paciente mientras se mantiene la productividad del clínico, como No Molestar al Paciente, Vibración y Luz de Escaneo. |
| Tipo de Producto | Kit de Escáner de Código de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Fuente de Luz | LED |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Distancia de Escaneo | 43.90" |
| Características |
|
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Campo de Visión (Horizontal) | 42° |
| Campo de Visión (Vertical) | 36° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Rotación) | 360° |
| Tolerancia al Movimiento | 157.48 in/s |
| Máxima Luz Ambiental | 100000 lux |
| Especificación de Caída |
Diseñado para soportar 50 caídas desde 1.8 m (6 pies) sobre concreto en el rango de temperatura de operación |
| Contraste Mínimo de Impresión | 15% |
| Resolución Mínima de Elemento (Código 39) | 3 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (Código 39) | 20 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (DataMatrix) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (PDF417) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (PDF417) | 6.7 mil |
| Resolución del Sensor de Imagen | 1280 x 1080 |
| Color de Iluminación | Blanco |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz de Host | USB |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 32°F (0°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 0% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Familia de Color | Blanco |
| Color del Producto | Blanco |
| Altura | 6.3" |
| Ancho | 2.8" |
| Longitud | 4.3" |
| Peso (Aproximado) | 8.01 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Aplicación/Uso | Atención Médica |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf 1962HSR-5USB-WCBF
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf MOD-XENON-1962-HC