Escáner de Código de Barras Honeywell Xenon Ultra 1962H Sin Batería, Antimicrobiano, HD, USB Tipo A, 2.7m
1962HHD-5USB-9BF
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Punto de Venta: Sí
-
Color de la funda: White
-
Rango: Short Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: Serial, USB, Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1962HHD5USB9BF |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de Marca | Honeywell |
| Línea de Producto | Xenon Ultra |
| Modelo del Producto | 1962H |
| Nombre del Producto | Escáner de Mano Inalámbrico Bluetooth XENON ULTRA 1962H |
| Información de Marketing |
Continuando el legado de la tecnología de códigos de barras, el Xenon Ultra de Honeywell ayuda a asegurar que los clínicos brinden atención al paciente rápida, precisa y confiable. El Xenon Ultra 1962h incorpora la próxima generación de capacidad de escaneo de Honeywell, permitiendo que la atención al paciente siga siendo la máxima prioridad para los clínicos, ayudando a mejorar la retención de empleados y a reducir el costo total de propiedad para los hospitales. Desarrollado con el entorno de atención médica en mente, el Xenon Ultra ofrece un diseño mejorado que reduce la cantidad de rincones o grietas, ayudando a limitar las áreas donde los gérmenes podrían permanecer y esconderse. La libertad de movimiento alrededor de pacientes, familiares y equipos costosos - particularmente en habitaciones de pacientes congestionadas o UCI - es un desafío continuo para el clínico de hoy. A medida que más y más tecnología se acumula en la habitación del paciente moderna, el espacio libre se vuelve un lujo. El escáner Xenon Ultra 1962h ocupa un espacio mínimo, puede ser montado o almacenado en una variedad de lugares diferentes, asegurando que el enfoque de las enfermeras esté en la seguridad y comodidad del paciente. Un escáner ahora puede aceptar múltiples fuentes de poder. Disponible con un supercapacitor sin batería o una batería de iones de litio estándar, ambas opciones de energía también están disponibles en orientaciones sin contacto. La tecnología sin batería funciona con supercapacitores en lugar de una batería y es capaz de lograr una carga completa en menos de cuatro minutos a través del puerto USB (menos de 60 segundos al usar un puerto USB alimentado o adaptador de pared externo). El escáner Xenon Ultra 1962h proporciona típicamente al menos 450 escaneos de códigos UPC/EAN sin recargar. Esto hace que el escáner sea ideal para aplicaciones de escaneo al lado de la cama, como la administración de medicamentos o la recolección de muestras. |
| Tipo de Producto | Kit de Escáner de Código de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Fuente de Luz | LED |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Patrón de Escaneo | Área |
| Rango del Escáner | Alta Densidad |
| Distancia de Escaneo | 32.07" |
| Características |
|
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Campo de Visión (Horizontal) | 42° |
| Campo de Visión (Vertical) | 36° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Rotación) | 360° |
| Tolerancia al Movimiento | 157.48 in/s |
| Máxima Luz Ambiental | 100000 lux |
| Especificación de Caída |
|
| Contraste Mínimo de Impresión | 15% |
| Resolución Mínima de Elemento (Código 39) | 3 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (Código 39) | 20 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (DataMatrix) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (PDF417) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (PDF417) | 6.7 mil |
| Resolución del Sensor de Imagen | 1280 x 1080 |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Color de Iluminación | Blanco |
| Descarga Electroestática de Aire (+/-) | 15kV |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Frecuencia de Radio | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz Host |
|
| Descripción de Poder | |
|---|---|
| Consumo Máximo de Poder en Operación | 10 W |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 32°F (0°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (Sin condensación) | 0% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Familia de Color | Blanco |
| Color del Producto | Blanco |
| Altura | 6.3" |
| Ancho | 2.8" |
| Longitud | 4.3" |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Clasificación de Protección (IP) |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
| Información Adicional de Garantía |
|
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf 1962HHD-5USB-9BF
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf MOD-XENON-1962-HC