Kit de Escáner de Códigos de Barras Honeywell Xenon Ultra 1962H Carga Sin Contacto, Carcasa Antimicrobiana Blanca, Enfoque HD, USB Tipo A 2.7M, Montaje Horizontal en Escritorio/Pared
1962HHD-5USB-9WC
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Color de la funda: White
-
Rango: Short Range
-
conectividad: Cordless
-
Conexión: USB, Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: Digimarc, Imager, 1D, 2D
-
Características de la Batería: Smart
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | 1962HHD5USB9WC |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Línea de Productos | Xenon Ultra |
| Modelo del Producto | 1962h |
| Nombre del Producto | Escáner Portátil Bluetooth Sin Cables Xenon Ultra 1962H |
| Información de Marketing |
Continuando el legado de la tecnología de códigos de barras, el Xenon Ultra de Honeywell ayuda a garantizar que los clínicos brinden atención al paciente rápida, precisa y confiable. El Xenon Ultra 1962h incorpora la próxima generación de capacidad de escaneo de Honeywell, permitiendo que la atención al paciente siga siendo la máxima prioridad para los clínicos, ayudando a mejorar la retención de empleados y a reducir el costo total de propiedad para los hospitales. Desarrollado con el entorno de atención médica en mente, el Xenon Ultra ofrece un diseño mejorado que reduce la cantidad de rincones o grietas, ayudando a limitar las áreas donde los gérmenes podrían permanecer y esconderse. La libertad de movimiento alrededor de pacientes, familiares y equipos costosos, particularmente en habitaciones de pacientes congestionadas o UCI, es un desafío continuo para el clínico de hoy. A medida que más y más tecnología se acumula en la habitación del paciente moderna, el espacio libre se vuelve un bien preciado. El escáner Xenon Ultra 1962h ocupa un espacio mínimo, puede ser montado o almacenado en una variedad de lugares diferentes, asegurando que el enfoque de las enfermeras esté en la seguridad y comodidad del paciente. Un escáner ahora puede aceptar múltiples fuentes de energía. Disponible con un supercapacitor sin batería o una batería de litio estándar, ambas opciones de energía también están disponibles en orientaciones sin contacto. La tecnología sin batería funciona con supercapacitores en lugar de una batería y es capaz de lograr una carga completa en menos de cuatro minutos a través del puerto USB (menos de 60 segundos al usar un puerto USB alimentado o adaptador de pared externo). El escáner Xenon Ultra 1962h proporciona típicamente al menos 450 escaneos de códigos UPC/EAN sin recarga. Esto hace que el escáner sea ideal para aplicaciones de escaneo al lado de la cama, como la administración de medicamentos o la recolección de muestras. CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS:
|
| Tipo de Producto | Kit de Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolología de Códigos de Barras Soportada |
Capacidades de Decodificación:
|
| Fuente de Luz | LED |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Patrón de Escaneo | Área |
| Rango del Escáner | Alta Densidad |
| Distancia de Escaneo | 32.07" |
| Características |
|
| Tipo de Cable Incluido | USB |
| Campo de Visión (Horizontal) | 42° |
| Campo de Visión (Vertical) | 36° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 65° |
| Ángulo de Lectura (Rotación) | 360° |
| Tolerancia al Movimiento | 157.48 in/s |
| Máxima Luz Ambiental | 100000 lux |
| Especificación de Caída |
Diseñado para soportar 50 caídas a 1.8 m (6 pies) sobre concreto en el rango de temperatura de operación |
| Contraste Mínimo de Impresión | 15% |
| Resolución Mínima de Elemento (Código 39) | 3 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (Código 39) | 20 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (DataMatrix) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Mínima de Elemento (PDF417) | 5 mil |
| Resolución Máxima de Elemento (PDF417) | 6.7 mil |
| Resolución del Sensor de Imagen | 1280 x 1080 |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Color de Iluminación | Blanco |
| Descarga Electroestática de Aire (+/-) | 15kV |
| Descarga Electroestática de Contacto (+/-) | 8kV |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Frecuencia de Radio | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz Host | USB |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Consumo Máximo de Energía en Operación | 2.50 W |
| Corriente de Entrada | 500 mA |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Batería Incluida | Sí |
| Química de la Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Capacidad de la Batería | 3300 mAh |
| Tiempo Máximo de Funcionamiento de la Batería | 22 Horas |
| Tiempo Máximo de Recarga de la Batería | 4.50 Horas |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 32°F (0°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (No condensante) | 0% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Portátil |
| Familia de Color | Blanco |
| Color del Producto | Blanco |
| Altura | 6.3" |
| Ancho | 2.8" |
| Longitud | 4.3" |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Clasificación de Protección (IP) |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf 1962HHD-5USB-9WC
xenon-ultra-1962hc-2023.pdf MOD-XENON-1962-HC