Impresora de Etiquetas Térmica Bixolon XT5-40NS, Transferencia Térmica, 203dpi, 356mm/s, 114mm, 512MB, Ethernet
XT5-40NS
Seleccionar modelo
Características principales
-
RFID: Sí
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Color de la funda: Black
-
Conexión: Serial, USB, Ethernet
-
Reloj en Tiempo Real: Sí
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Bixolon America, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | XT5-40NS |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.bixolon.com |
| Nombre de la Marca | Bixolon |
| Serie del Producto | XT5-40 |
| Modelo del Producto | XT5-40N |
| Nombre del Producto | Impresora de Etiquetas Industriales de Transferencia Térmica de 4 pulgadas de la Serie XT5-40 |
| Información de Marketing |
Con una pantalla táctil a color de 4.3 pulgadas, el XT5-40N soporta una fácil navegación de los ajustes de impresión, incluyendo la verificación del estado de la impresora. Su rendimiento líder en la industria, durabilidad y diseño amigable para el usuario es ideal para Almacenes, Centros de Distribución, Manufactura y las Industrias de T&L. |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 14 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Longitud Máxima de Impresión | 13.12 ft |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.09" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Reloj en Tiempo Real | Sí |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Características |
|
| Conectividad Opcional |
|
| Fuentes Incluidas |
|
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 512 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB Host | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tamaño de Pantalla | 4.3" |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medios |
|
| Sensor de Medios |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 7.99" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.49" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Idioma |
|
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Suministro de CA |
| Voltaje de Entrada |
|
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humedad Relativa de Operación | 10% - 80% |
| Temperatura de Almacenamiento | 68°F (20°C) - 140°F (60°C) |
| Humedad Relativa de Almacenamiento | 10% - 90% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Color del Producto | Negro |
| Altura | 12.8" |
| Ancho | 10.6" |
| Profundidad | 19.3" |
| Peso (Aproximado) | 30.82 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Localización del Cable de Alimentación | EE. UU. |
| Plataforma Soportada |
|
| Energy Star | Sí |
xt5-40.pdf XT5-40NS
xt5-40.pdf MOD-XT5-40