Impresora de etiquetas Bixolon XT5-409S 203 dpi, Transferencia térmica, 356mm/s, Rebobinador, Despegador, RTC
XT5-409S
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Industrial
-
Color de la funda: Black
-
Conexión: Serial, USB, Ethernet
-
Reloj en Tiempo Real: Sí
-
Mejoras Opcionales: Rewinder, Peeler
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Bixolon America, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | XT5-409S |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.bixolon.com |
| Nombre de la Marca | Bixolon |
| Serie del Producto | XT5 |
| Modelo del Producto | Xt5-40 |
| Nombre del Producto | Impresora de Etiquetas Térmica de 4 pulgadas |
| Información de Marketing |
Respaldada por la garantía de 2 años de BIXOLON, la galardonada serie XT5 cumple con todos sus requisitos de impresión industrial a un precio tan asequible como robusta es la impresora. Conectividad por cable o inalámbrica, herramientas de gestión de dispositivos y opciones de resolución de hasta 600 dpi, la serie XT5 le ofrece la opción industrial más inteligente para sus necesidades de etiquetado. |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromático |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 14 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Longitud Máxima de Impresión | 13.12 ft |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.09" |
| Aplicación/Uso | Industrial |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 512 MB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Cortador | |
|---|---|
| Vida del Cortador | 1000000 Cortes |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 7.99" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.49" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 16" |
| Ancho | 10.6" |
| Profundidad | 19.3" |
| Peso (Aproximado) | 39.64 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada |
|
| Energy Star | Sí |
xt5-40.pdf XT5-409S
xt5-40.pdf MOD-XT5-40