Escáner de Códigos de Barras Zebra CS6080-HC con Cable, USB-C, Blanco para Atención Médica, Listo para Desinfección, 1D/2D, Imager de Área
CS6080-HCKF00BVZWW
Seleccionar modelo
Presentamos el Escáner Complementario de la Serie CS60-HC de Zebra. Es un escáner de salud ultra versátil con un diseño convertible único en su tipo. La Serie CS60-HC cuenta con un diseño innovador que se convierte fácilmente entre operación con cable e inalámbrica, lo que lo hace portátil o manos libres según tus necesidades cambiantes. Cuando está inalámbrico, el CS60-HC es ultra portátil y cabe en el bolsillo para adaptarse a cualquier flujo de trabajo de enfermería. Como escáner con cable, el CS60-HC ofrece un escaneo compacto para el mostrador de farmacia, estación de laboratorio y más. La carcasa diseñada específicamente del dispositivo ayuda a ofrecer la máxima protección contra la propagación de bacterias. Plásticos especiales y sellado IP65 permiten limpiezas seguras con la más amplia selección de desinfectantes agresivos utilizados en los hospitales de hoy. El apuntador LED seguro del CS60-HC puede ser utilizado en la NICU, en el trabajo de parto y en las unidades madre-bebé donde no se recomienda el uso de apuntadores láser.
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Rango: Short Range
-
Conexión: USB
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
-
Características de la Batería: BLE Battery
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | CS6080-HCKF00BVZWW |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Línea de Producto | Companion |
| Serie del Producto | CS60 |
| Modelo del Producto | CS6080 |
| Nombre del Producto | Escáner Companion de la Serie CS60 |
| Información de Marketing |
Ultra-versátil con un diseño convertible único ¿Necesitas un escáner inalámbrico para inventario en los pasillos de la tienda y un escáner con cable y manos libres en la caja? ¿Y si no tuvieras que desplegar diferentes escáneres para diferentes tareas? Presentamos el Escáner Companion de la Serie CS60, que cuenta con un diseño innovador que se convierte fácilmente entre operación con cable e inalámbrica, manual y manos libres, a medida que cambian tus necesidades. Como escáner inalámbrico, el CS60 es lo suficientemente pequeño como para caber en un bolsillo y ofrece la última tecnología móvil, incluyendo carga sin contacto. Como escáner con cable, el CS60 ofrece escaneo compacto para el mostrador de caja, quiosco de autoservicio y más. Ya sea que compres un modelo con cable o inalámbrico, puedes cambiar de modo en cualquier momento para una protección superior de la inversión. Y obtienes el rendimiento de escaneo líder en la industria de Zebra y nuestras herramientas de gestión preferidas en la industria que facilitan más que nunca la integración, implementación y gestión de tus escáneres. Se adapta a cualquier flujo de trabajo Diseño convertible único ¿Necesitas un escáner companion inalámbrico emparejado con una base o dispositivo móvil, un escáner manual con cable o un escáner de presentación manos libres conectado a un mostrador de caja? Con el CS60, no tienes que elegir. Simplemente intercambia la batería y el convertidor USB con cable en cualquier momento para cambiar entre escaneo con cable e inalámbrico. Agrega el soporte de presentación opcional a un escáner con cable para cambiar automáticamente entre modos de manos libres y manual. Esta versatilidad sin igual minimiza el riesgo de inversión, ya que es fácil satisfacer nuevas necesidades de flujo de trabajo o redistribuir escáneres CS60 a una aplicación diferente. Rendimiento de escaneo comprobado en el que puedes confiar Un sensor de megapíxeles de alta resolución y la exclusiva tecnología PRZM Intelligent Imaging de Zebra proporcionan un rendimiento inigualable en los códigos de barras más desafiantes, incluidos los códigos mal impresos, dañados, sucios, arrugados, de bajo contraste, brillantes y electrónicos en pantallas de teléfonos móviles poco iluminadas. Cuando eliges el CS60, obtienes la calidad y fiabilidad de renombre mundial de Zebra. Multitarea sin esfuerzo con un segundo botón programable Tus trabajadores pueden estar escaneando en el punto de venta un minuto y luego tomando inventario al siguiente. Por eso, el CS60 tiene un segundo botón programable que se puede usar para alternar instantáneamente entre dos aplicaciones host. Con una rápida pulsación del botón, los trabajadores pueden enviar datos a la aplicación correcta en el formato y orden adecuados. Construcción sin costuras fácil de limpiar Con su diseño monocoque, botones táctiles de detección inductiva y carga sin contacto, el escáner tiene una superficie sin ranuras que es fácil de limpiar y mantener limpia turno tras turno. Duradero para uso diario, todo el día Déjalo caer al suelo. Derrama agua sobre él. Úsalo en un área polvorienta o en el muelle de recepción. Con un sellado IP65 de primera clase y una especificación de caída de 5 pies/1.5 m, el CS60 está diseñado para durabilidad y tiempo de actividad. Movilidad de vanguardia Carga inductiva Qi El soporte para carga inductiva en el CS60 elimina la necesidad de limpieza y mantenimiento de contactos de batería. Mientras obtienes los tiempos de carga más rápidos con la solución de carga inductiva de Zebra, eres libre de usar cualquier base de carga inalámbrica Qi estándar para cargar el CS60. Emparejamiento NFC instantáneo Empareja el CS60 con cualquier dispositivo habilitado para NFC con un rápido toque. Incluso los nuevos y temporales trabajadores están listos en segundos, sin tener que llamar para obtener soporte. |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Cable |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Soporte Incluido | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Color del Producto | Blanco |
| Altura | 0.9" |
| Ancho | 1.8" |
| Profundidad | 4.3" |
| Peso (Aproximado) | 1.98 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Ecológico | Sí |
| País de Origen | Taiwán |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
cs60-hc.pdf MOD-CS60-HC