Kit de Escáner de Códigos de Barras Zebra CS6080-HC Inalámbrico, Bluetooth, 2D, Blanco para Salud, IP65, Caída de 1.8m
CS6080-HCB0000TZVW
Seleccionar modelo
Presentamos el Escáner Complementario de la Serie CS60-HC de Zebra. Es un escáner de salud ultra versátil con un diseño convertible único en su tipo. La Serie CS60-HC cuenta con un diseño innovador que se convierte fácilmente entre operación con cable e inalámbrica, lo que lo hace portátil o manos libres según tus necesidades cambiantes. Cuando está inalámbrico, el CS60-HC es ultra portátil y cabe en el bolsillo para adaptarse a cualquier flujo de trabajo de enfermería. Como escáner con cable, el CS60-HC ofrece un escaneo compacto para el mostrador de farmacia, estación de laboratorio y más. La carcasa diseñada específicamente del dispositivo ayuda a ofrecer la máxima protección contra la propagación de bacterias. Plásticos especiales y sellado IP65 permiten limpiezas seguras con la más amplia selección de desinfectantes agresivos utilizados en los hospitales de hoy. El apuntador LED seguro del CS60-HC puede ser utilizado en la NICU, en el trabajo de parto y en las unidades madre-bebé donde no se recomienda el uso de apuntadores láser.
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: USB, Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 1D, 2D
-
Características de la Batería: Wireless Charging
| Technical Information | |
|---|---|
| Connectivity Technology | Wireless |
| Scanning Capability |
|
| Barcode Symbology Supported |
1D:
2D:
OCR:
|
| Light Source | LED |
| Image Sensor Type | Imager |
| Scan Pattern | Area |
| Scanner Range | Standard Range |
| Features |
|
| Cable Type Included | USB |
| Field of View (Horizontal) | 45° |
| Field of View (Vertical) | 34° |
| Reading Angle (Skew) | 60° |
| Reading Angle (Pitch) | 60° |
| Reading Angle (Roll) | 360° |
| Maximum Ambient Light | 108000 lux |
| Drop Specification |
Designed to withstand multiple drops at 5.0 ft./1.5 m to concrete |
| Minimum Print Contrast | 20% |
| Minimum Element Resolution (Code 39) | 5 mil |
| Maximum Element Resolution (Code 39) | 20 mil |
| Minimum Element Resolution (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimum Element Resolution (PDF417) | 6.7 mil |
| Image Sensor Resolution | 1280 x 960 |
| Illumination Type | LED |
| Illumination Color | White |
| Air Electrostatic Discharge (+/-) | 15kV |
| Contact Electrostatic Discharge (+/-) | 8kV |
| Network & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Yes |
| Radio Frequency | Yes |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Host Interface | USB |
| Power Description | |
|---|---|
| Input Current | 400 mA |
| Standby Current | 90 mA |
| Battery Information | |
|---|---|
| Battery Chemistry | Lithium Polymer (Li-Polymer) |
| Battery Capacity | 735 mAh |
| Environmental Conditions | |
|---|---|
| Operating Temperature | 32°F (0°C) to 122°F (50°C) |
| Storage Temperature | -40°F (-40°C) to 158°F (70°C) |
| Humidity (Non-condensing) | 5% to 95% |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Form Factor | Handheld |
| Color Family | White |
| Product Color | Healthcare White |
| Product Material | Plastic |
| Height | 0.9" |
| Width | 1.8" |
| Depth | 4.3" |
| Weight (Approximate) | 3.07 oz |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Ingress Protection (IP) Rating | IP65 |
| Application/Usage |
|
cs60-hc.pdf MOD-CS60-HC