Escáner de Códigos de Barras Zebra CS6080-HC Inalámbrico, 2D, Blanco para Salud, Bluetooth 5.0, IP65, Carga Inductiva Qi
CS6080-HC4F00BVZWW
Seleccionar modelo
Presentamos el Escáner Complementario de la Serie CS60-HC de Zebra. Es un escáner de salud ultra versátil con un diseño convertible único en su tipo. La Serie CS60-HC cuenta con un diseño innovador que se convierte fácilmente entre operación con cable e inalámbrica, lo que lo hace portátil o manos libres según tus necesidades cambiantes. Cuando está inalámbrico, el CS60-HC es ultra portátil y cabe en el bolsillo para adaptarse a cualquier flujo de trabajo de enfermería. Como escáner con cable, el CS60-HC ofrece un escaneo compacto para el mostrador de farmacia, estación de laboratorio y más. La carcasa diseñada específicamente del dispositivo ayuda a ofrecer la máxima protección contra la propagación de bacterias. Plásticos especiales y sellado IP65 permiten limpiezas seguras con la más amplia selección de desinfectantes agresivos utilizados en los hospitales de hoy. El apuntador LED seguro del CS60-HC puede ser utilizado en la NICU, en el trabajo de parto y en las unidades madre-bebé donde no se recomienda el uso de apuntadores láser.
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Rango: Short Range
-
Conexión: Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D, Imager
-
Características de la Batería: Wireless Charging
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | CS6080-HC4F00BVZWW |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | CS60 |
| Modelo del Producto | CS60-HC |
| Nombre del Producto | Escáner de Códigos de Barras CS60-HC |
| Información de Marketing |
Escáner de salud ultra versátil con un diseño convertible único ¿Necesita un escáner inalámbrico en el punto de atención y un escáner con cable manos libres en la farmacia y el laboratorio? ¿Y si no tuviera que desplegar diferentes escáneres para diferentes tareas? Presentamos el Escáner de Compañero de Salud CS60-HC, que cuenta con un diseño innovador que se convierte fácilmente entre operación con cable e inalámbrica, manual y manos libres, a medida que cambian sus necesidades. Como escáner inalámbrico, el CS60-HC es ultra-portátil y fácil de llevar para cumplir con cualquier flujo de trabajo de enfermería y ofrece la última tecnología móvil, incluida la carga sin contacto. Como escáner con cable, el CS60-HC proporciona escaneo compacto para el mostrador de farmacia, estación de laboratorio y más. Ya sea que compre un modelo con cable o inalámbrico desde el principio, puede cambiar de modo en cualquier momento para una protección de inversión superior. Obtiene el rendimiento de escaneo líder en la industria de Zebra, una entrada de datos más fácil entre múltiples aplicaciones host y plásticos listos para desinfectar sin complicaciones. Y nuestra única tecnología DataCapture DNA y herramientas de gestión preferidas por la industria hacen que sea más fácil que nunca integrar, desplegar y gestionar sus escáneres. Diseño convertible único minimiza el riesgo de inversión Ya sea que necesite un escáner compañero inalámbrico emparejado con un soporte montado en carrito, dispositivo móvil o estación de trabajo en la habitación en el punto de atención; un escáner de presentación manos libres en el laboratorio; o un escáner manual con cable en la farmacia, el CS60-HC lo tiene cubierto. Simplemente cambie la batería y el convertidor USB con cable en cualquier momento para cambiar entre escaneo con cable e inalámbrico. Agregue el soporte de presentación opcional o el soporte para cambiar automáticamente entre modos manos libres y manual. Esta versatilidad sin igual minimiza el riesgo de inversión, ya que es fácil satisfacer nuevas necesidades de flujo de trabajo o redistribuir los escáneres CS60-HC a una aplicación diferente. Rendimiento de escaneo comprobado en el que puede confiar Con un sensor de megapíxeles de alta resolución y la exclusiva tecnología de Imagen Inteligente PRZM de Zebra, el CS60-HC captura fácilmente y con precisión los muchos tipos de códigos de barras comúnmente utilizados en hospitales, incluidos los códigos de barras en pulseras de pacientes, frascos de medicamentos, bolsas de IV y bandejas de muestras. Cuando elige el CS60-HC, obtiene la calidad y confiabilidad de renombre mundial de Zebra. Multitarea sin esfuerzo con un segundo botón programable Un segundo botón programable se puede usar para alternar instantáneamente entre dos aplicaciones host, como Registro Médico Electrónico (EMR) y aplicaciones de recolección de sangre. Con una rápida pulsación del botón, los clínicos pueden enviar datos a la aplicación correcta en el formato y orden adecuados. |
| Tipo de Producto | Escáner de Códigos de Barras |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Simbolismo de Códigos de Barras Soportado |
1D
2D
OCR
|
| Fuente de Luz | LED |
| Tipo de Sensor de Imagen | Escáner |
| Campo de Visión (Horizontal) | 45° |
| Campo de Visión (Vertical) | 34° |
| Ángulo de Lectura (Sesgo) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Inclinación) | 60° |
| Ángulo de Lectura (Rotación) | 360° |
| Tolerancia al Movimiento | 20 in/s |
| Máxima Luz Ambiental | 108000 lux |
| Especificación de Caída | Diseñado para soportar múltiples caídas desde 5.0 ft./1.5 m sobre concreto |
| Contraste Mínimo de Impresión | 20% |
| Resolución Mínima del Elemento (Código 39) | 5 mil |
| Resolución Máxima del Elemento (Código 39) | 20 mil |
| Resolución Máxima del Elemento (DataMatrix) | 10 mil |
| Resolución Máxima del Elemento (PDF417) | 6.7 mil |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Bluetooth | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Interfaz Host | USB |
| Información de la Batería | |
|---|---|
| Batería Incluida | Sí |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | De Mano |
| Color del Producto | Blanco |
| Altura | 0.9" |
| Ancho | 1.8" |
| Profundidad | 4.3" |
| Peso (Aproximado) | 3.07 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Clasificación de Protección (IP) |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Ecológico | Sí |
| Cumple con TAA | Sí |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 3 Años |
cs60-hc.pdf MOD-CS60-HC