Escáneres de Código de Barras Pocket Companion Zebra CS6080-SR400004QVW
CS6080-SR400004QVW
Seleccionar modelo
Presentamos el Escáner Companion de la Serie CS60 de Zebra. Es ultra versátil con un diseño convertible único en su tipo. La Serie CS60 cuenta con un diseño innovador que se convierte fácilmente entre operación con cable e inalámbrica, lo que lo hace portátil o manos libres según tus necesidades cambiantes. El CS60 es robusto para un uso diario y tiene una construcción sin costuras fácil de limpiar. La movilidad de vanguardia del dispositivo se puede ver en su carga inductiva Qi, emparejamiento NFC en un instante y modo amigable con Wi-Fi. El CS60 tiene un sensor de megapíxeles de alta resolución y utiliza la exclusiva tecnología de imagen inteligente PRZM de Zebra para ofrecer un rendimiento inigualable en los códigos de barras más desafiantes, incluidos los mal impresos, dañados, sucios, arrugados, de bajo contraste, brillantes y electrónicos en pantallas de teléfonos móviles poco iluminadas. Cuando eliges el CS60, obtienes la calidad y fiabilidad de renombre mundial de Zebra.
Características principales
-
Conexión: USB, Bluetooth
-
Capacidad de Escaneo: 2D
| Technical Information | |
|---|---|
| Connectivity Technology | Wireless |
| Scanning Capability |
|
| Barcode Symbology Supported |
1D:
2D:
OCR:
|
| Light Source | LED |
| Image Sensor Type | Imager |
| Scan Mode | Trigger |
| Depth of Field |
|
| Scan Pattern | Area |
| Scanner Range | Standard Range |
| Scanning Distance | 26" |
| Features |
|
| Cable Type Included | USB |
| Field of View (Horizontal) | 45° |
| Field of View (Vertical) | 34° |
| Reading Angle (Skew) | 60° |
| Reading Angle (Pitch) | 60° |
| Reading Angle (Roll) | 360° |
| Motion Tolerance | 20 in/s |
| Maximum Ambient Light | 108000 lux |
| Drop Specification |
|
| Minimum Print Contrast | 20% |
| Minimum Element Resolution (Code 39) | 5 mil |
| Maximum Element Resolution (Code 39) | 20 mil |
| Minimum Element Resolution (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimum Element Resolution (PDF417) | 6.7 mil |
| Image Sensor Resolution | 1280 x 960 |
| Illumination Type | LED |
| Illumination Color | White |
| Air Electrostatic Discharge (+/-) | 15kV |
| Network & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Yes |
| Radio Frequency | Yes |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Host Interface | USB |
| Power Description | |
|---|---|
| Standby Current | 90 mA |
| Battery Information | |
|---|---|
| Battery Included | Yes |
| Battery Chemistry | Lithium Polymer (Li-Polymer) |
| Battery Capacity | 745 mAh |
| Maximum Battery Run Time | 18 Hour |
| Maximum Battery Recharge Time | 6 Hour |
| Environmental Conditions | |
|---|---|
| Operating Temperature | 32°F (0°C) to 122°F (50°C) |
| Storage Temperature | -40°F (-40°C) to 158°F (70°C) |
| Humidity (Non-condensing) | 5% to 95% |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Form Factor | Handheld |
| Color Family | Black |
| Product Color | Midnight Black |
| Durability |
|
| Height | 0.9" |
| Width | 1.8" |
| Depth | 4.3" |
| Weight (Approximate) | 2.93 oz |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Ingress Protection (IP) Rating | IP65 |
| Application/Usage |
|
| TAA Compliant | Yes |
cs60.pdf CS6080-SR400004QVW
cs60.pdf MOD-CS60