Kiosco Honeywell FlexPoint Kiosk Pro 152.4 mm/s, 300 DPI, 7 in, 2 GB, Wi‑Fi
PC43KA003020000
Seleccionar modelo
La impresora de etiquetas de código de barras Honeywell PC43K es una poderosa solución de quiosco todo en uno diseñada para interacciones de consumidores sin interrupciones. Con una tableta integrada, impresora, escáner y software, esta solución compacta simplifica el desarrollo de aplicaciones personalizadas adaptadas a diversas necesidades comerciales. El PC43K está equipado con el avanzado Android™ M 8, asegurando máxima flexibilidad y seguridad a través de actualizaciones regulares. Su impresora térmica directa y la tableta ScanPal™ EDA71 trabajan en armonía para mejorar la productividad, lo que la convierte en una opción perfecta para entornos de autoservicio.
Características Clave
- Solución todo en uno: Combina tableta, impresión de etiquetas y escaneo en una sola unidad.
- Sistema operativo Android™: Facilita la personalización e integración de aplicaciones.
- Enfocado en la seguridad: Equipado con parches de seguridad Sentinel de Honeywell.
- Mantenimiento eficiente: Viene con aplicaciones de actualización de firmware para un rendimiento óptimo.
Especificaciones
- Mecánico (Quiosco): Dimensiones: 408 mm x 245 mm x 248 mm; Peso: 4.55 kg
- Ambiental (Quiosco): Temp. de operación: -10°C a 40°C; Temp. de almacenamiento: -20°C a 60°C; Humedad: 10%-80%
- Adaptador de corriente: Entrada: 100-240V AC; Salida: 24V, 2.5A
- Especificaciones de impresión:
- Ancho máximo de etiqueta: 118 mm; Resolución de impresión: 300 dpi; Velocidad: Hasta 6 ips
- Medios soportados: Varias etiquetas de stock y de tamaño personalizado
- Especificaciones de la tableta:
- Procesador: 1.8 GHz Qualcomm® SDM450; Memoria: 2 GB RAM, 32 GB Flash
- Pantalla: LCD color HD de 7 pulgadas; Panel táctil: Capacitivo resistente
- Rendimiento del escáner:
- Sensor: CMOS con 640 x 480 píxeles; Apuntador: Punto LED rojo
- Ángulos de escaneo: Inclinación: 360°, inclinación: +45°, sesgo: +45°
Características principales
-
Tocar: Sí
-
Punto de Venta: Sí
-
Tamaño de pantalla: 7 inch
-
Conexión: USB, Ethernet, Bluetooth
-
Tipo de pantalla: Capacitve
-
Resolución de Pantalla: 1280 x 720
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | PC43KA003020000 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Honeywell |
| Modelo del Producto | PC43K |
| Nombre del Producto | Impresora Térmica Directa PC43K |
| Información de Marketing |
La solución de kiosco todo-en-uno PC43K incluye una tableta, impresora, escáner y software de un solo proveedor, lo que la hace extremadamente fácil de usar y desarrollar aplicaciones personalizadas que se adapten a cualquier modelo de negocio. El PC43K viene con un motor de escaneo integrado, tableta ScanPal™ EDA71 en un brazo articulado, impresora térmica directa PC43, placa de E/S y soporte de pared/escritorio para asegurar que esté listo para operaciones directas con el consumidor. La tableta ScanPal EDA71 está cargada con el sistema operativo móvil más avanzado y ampliamente adoptado del mundo, Android™ 8. El sistema operativo Android es la plataforma más flexible para cualquier ISV o desarrollador de aplicaciones móviles para personalizar y desarrollar aplicaciones que se adapten a cualquier modelo de negocio. Esto permite a nuestros clientes configurar y desarrollar fácilmente aplicaciones personalizadas para aprovechar al máximo la solución PC43K. La seguridad es un elemento clave de la solución PC43K. Capaz de soportar la gestión completa de dispositivos móviles (MDM), y con lanzamientos de parches de seguridad para Android y soporte centralizado de Honeywell, el PC43K es una solución de kiosco completa y todo-en-uno. Con soporte nativo para lenguajes de comandos de impresora completos, la impresora térmica directa PC43 es simple de usar y mantener. Viene con todas las aplicaciones de configuración necesarias, como una aplicación de actualizaciones de firmware de impresora, que le permite actualizar la impresora a la última versión de firmware para asegurar que la impresora esté segura y funcionando a su nivel óptimo. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 6 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Longitud Máxima de Impresión | 35.43" |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.20" |
| Simbología de Código de Barras Soportada |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red & Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11b/g |
| Pantalla & Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tamaño de Pantalla | 7" |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tipos de Medios & Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio | Etiqueta |
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 35.40" |
| Fuentes & Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Idioma |
|
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Frecuencia |
|
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Funcionamiento | 14°F (-10°C) - 104°F (40°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | 4°F (-15.6°C) - 140°F (60°C) |
| Humedad Relativa de Almacenamiento | 10% - 80% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 9.8" |
| Ancho | 9.6" |
| Profundidad | 16.1" |
| Peso (Aproximado) | 10 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada | PC |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-pc43k-honeywell-label-printer-datasheet.pdf PC43KA003020000
mod-pc43k-honeywell-label-printer-user-manual.pdf PC43KA003020000
honeywell_pc43k-en.pdf PC43KA003020000
mod-pc43k-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-PC43K
mod-pc43k-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-PC43K