Elo PayStation Pro Sistema POS 15.6in, Capacitivo Proyectado, Intel Core i5-8500T, 8GB, 128GB, 802.11ac
E833323
Seleccionar modelo
Características principales
-
Tocar: Sí
-
Punto de Venta: Sí
-
Tamaño de pantalla: 16 inch
-
Conexión: RS232, Ethernet, Bluetooth, USB
-
Tipo de pantalla: Capacitve
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Elo Touch Solutions, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | E833323 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.elotouch.com |
| Nombre de la Marca | Elo |
| Línea de Producto | PayPoint Plus |
| Nombre del Producto | Terminal POS PayPoint Plus |
| Información de Marketing |
PayPoint® Plus para Windows® PayPoint Plus para Windows es una nueva solución de punto de venta (POS) que ofrece un estilo y función inigualables con el poder del procesamiento Intel® Coffee Lake Core™ i5. PayPoint Plus proporciona todo lo que un comerciante necesita, incluyendo un sistema de 15.6" con Windows, un escáner de códigos de barras 2D totalmente integrado de Honeywell, una impresora de 3 pulgadas de Star Micronics, un MSR encriptable de MagTek, un cajón de efectivo de tamaño completo de 16 pulgadas y conexiones para periféricos de terceros. Con una pantalla táctil para firma que fomenta la participación del comprador, este AiO de grado comercial y que ahorra espacio es ideal para minoristas, hospitalidad, restaurantes y lugares de entretenimiento. Pantalla Grande PayPoint Plus para Windows ofrece una pantalla táctil TouchPro® PCAP de 15.6 pulgadas en HD completa que permite respuestas multitáctiles con hasta 5 toques simultáneamente. Cabezal de Pantalla Rotatorio Involucra al cliente permitiéndole controlar su transacción. Con el cabezal de pantalla rotatorio, puedes permitir que los clientes participen en programas de lealtad, vean sus compras y firmen para completar su transacción. Periféricos Integrados
El Honeywell N3680 es un motor omnidireccional 1D/2D con capacidad opcional para agregar complementos. Por ejemplo, EasyDL™ permite a los usuarios leer tarjetas de identificación emitidas por el gobierno en EE. UU. y Canadá. Cajón de Efectivo El cajón de efectivo de tamaño completo estándar de la industria con cerradura de 3 posiciones ofrece dos configuraciones: cinco billetes / seis monedas o cuatro billetes / ocho monedas. Se puede agregar un segundo cajón de efectivo utilizando el puerto I/O. MSR El MSR encriptable de 3 pistas de MagTek ofrece inyección de clave remota. Desliza tarjetas de lealtad con el nivel de seguridad predeterminado 2 o encripta a nivel 3 a través de la aplicación de Periféricos de Elo para leer datos sensibles de tarjetas de crédito. Impresora de 3 pulgadas PayPoint Plus ofrece un rendimiento robusto de impresora con una TSP100iii fabricada por Star Micronics que incluye el Software futurePRNT, facilitando la configuración. Inserta un papel de ancho estándar de 80mm y imprime con velocidad de 230mm/sec. La impresora soporta múltiples idiomas, códigos de barras e impresión de logotipos. Incluso se puede configurar para emulación de modo ESC/POS. La fiabilidad es lo primero: esta impresora ha sido probada para un MCBF de 60 millones de líneas. Escáner de Códigos de Barras La codificación 2D es la nueva norma en retail y hospitalidad. PayPoint Plus está equipado con un escáner omnidireccional 1D/2D fabricado por Honeywell que incluye el EZConfig Cloud para Escaneo de Honeywell, simplificando la entrada de configuraciones de escáner de códigos de barras y actualizaciones de firmware. El escáner se puede configurar para modos de operación, iluminación, volumen de beep y elección de simbologías para optimizar el rendimiento según tus necesidades específicas. PayPoint Plus ofrece complementos opcionales como EasyDL™ para escanear y analizar datos de licencias de conducir en los Estados Unidos y Canadá. Cajón de Efectivo de Tamaño Completo El cajón de efectivo de tamaño completo de 16 pulgadas estándar de la industria ofrece una cerradura de 3 posiciones y la capacidad de agregar un segundo cajón de efectivo a través de un puerto I/O. |
| Tipo de Producto | Terminal POS |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Tipo de Procesador | Core i5 |
| Núcleo del Procesador | Hexa-core (6 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.10 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 8 GB |
| Tecnología de Memoria | DDR4 SDRAM |
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Capacidad de Unidad de Estado Sólido | 128 GB |
| Interfaz de Unidad de Estado Sólido | M.2 |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 15.6" |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Pantalla Táctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Tecnología Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Alimentado | Sí |
| Red (RJ-45) | Sí |
| Puerto de Cajón de Efectivo | Sí |
| Puerto Serial | Sí |
| Dispositivos Integrados | |
|---|---|
| Lector de Banda Magnética | Sí |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Windows 10 |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de Color | Blanco |
| Color del Producto | Blanco |
| Peso (Aproximado) | 22.47 lb |
| Varios | |
|---|---|
| País de Origen | China |
mod-elo-paypoint-elo-all-in-one-datasheet-1.pdf E833323
mod-elo-paypoint-elo-all-in-one-quick-guide-1.pdf E833323
mod-elo-paypoint-elo-all-in-one-user-manual-1.pdf E833323
elo-paypoint.pdf E833323
paypoint_plus_android.pdf MOD-ELO-PAYPOINT
paypoint-plus-for-windows.pdf MOD-ELO-PAYPOINT