Elo M60 POS Móvil, Android 10, 3GB RAM, 32GB, 6", IP65, GPS
E863128
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Commercial
-
GPS: Sí
-
Rango: Short Range
-
Conexión: USB, NFC
-
Cámara: 8MP
-
Batería incluida: Sí
-
Características de la Batería: Rechargeable
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Elo Touch Solutions, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | E863128 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.elotouch.com |
| Nombre de la Marca | Elo |
| Modelo del Producto | M60 |
| Nombre del Producto | Terminal de Mano M60 |
| Información de Marketing |
Sistema POS Móvil Elo M60 Pay Acepta pagos en cualquier momento. En cualquier lugar. Diseñado para apoyar tu negocio diario, el Elo M60 Pay ofrece un sistema de punto de venta móvil Android de grado empresarial listo para ayudarte a asistir a los clientes. Punto de venta en movimiento. El M60 Pay ofrece capacidades mPOS integradas para aceptar pagos, realizar negocios y rastrear ventas, todo desde la palma de tu mano. Brillante pantalla de 6 pulgadas. Completo con una pantalla táctil HD de 6 pulgadas, pago integrado, flexible sistema operativo Android 10 y procesador octa-core Qualcomm 660, la computadora POS portátil proporciona integración sin problemas, aprovisionamiento sin esfuerzo y gestión simplificada del dispositivo a través de EloView o tu MDM de terceros preferido. Procesamiento de pagos. Certificado L1 y L2:El SDK de Pago de Elo te permite integrar fácilmente el M60 en tu proceso de pago. Certificado L3:Elo Pay te permite configurar fácilmente tu M60 para aceptar pagos sin necesidad de codificación o certificación. Elo Pay. Elo Pay es una solución de puerta de enlace de pago basada en SaaS que permite a los clientes integrar fácilmente nuestro SDK en su aplicación Android para acceso inmediato al procesamiento de pagos. Deslizar. Tocar. Pasar. Acepta todas las formas de pago con el terminal POS M60 Pay. Ya sea que tus clientes tengan una tarjeta física o sin contacto a través de su teléfono móvil, el M60 Pay te cubre donde sea que estén tus clientes: en la fila, en el mostrador, al lado de la mesa o en su asiento. De POS móvil a fijo. Usa tu terminal POS portátil con la Estación de Acoplamiento DS11 para crear una pantalla orientada al cliente que acepte pagos. Eso es versatilidad. Escaneo rápido y fácil. Con el escáner de código de barras 2D, puedes hacerlo todo para mantener tus operaciones funcionando sin problemas. Desde verificación de precios y toma de inventario hasta romper filas y BOPIS - estás cubierto. Duración de la batería para cubrir tu turno. Con una duración de batería de 12 horas*, no tienes que preocuparte por tener respaldos para soportar la rotación constante. Y con la función de carga rápida, tu terminal POS portátil puede estar completamente cargado en aproximadamente una hora. Computadora móvil resistente. El hardware POS móvil está diseñado específicamente para soportar el uso comercial con características que incluyen:
Un dispositivo para todo. Ya sea que estés aceptando pagos, tomando inventario o apoyando la recogida en la acera, la computadora POS portátil de Elo ofrece un dispositivo para gestionar tu negocio. |
| Tipo de Producto | Terminal de Mano |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Google Mobile Services (GMS) | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Brillo | 430 Nit |
| Características |
|
| Especificación de Caída |
(1 m) |
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Modelo de Procesador | 660 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.20 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 3 GB |
| Memoria Flash | 32 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada |
|
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 6" |
| Modo de Pantalla | HD |
| Resolución de Pantalla | 1440 x 720 |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multitáctil | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrico | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrico | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares | 4G LTE |
| GPS | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 8 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android 10 |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 12 |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4000 mAh |
| Química de Batería | Litio Polímero (Li-Polímero) |
| Batería Incluida | Sí |
| Tiempo Máximo de Funcionamiento de la Batería | 12 Horas |
| Voltaje de Batería | 3.80 V |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Operación | 32°F (0°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -22°F (-30°C) a 140°F (60°C) |
| Humedad (No condensante) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Color del Producto | Negro |
| Resistente | Sí |
| Peso (Aproximado) | 12.64 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) | IP54 |
| Ecológico | Sí |
| Cumplimiento Ambiental | Restricción de Sustancias Peligrosas de China (China RoHS) |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
m60.pdf E863128
m60.pdf MOD-M60