Zebra TC78 Computadora Móvil 5G, Wi-Fi 6E, 8GB/128GB, SE4770, 6.0 pulgadas, Intercambio en Caliente
TC78A1-3T1J6B1A10-NA
Seleccionar modelo
Características principales
-
Sistema: Android
-
Robusto: Industrial
-
RAM/FLASH: 8GB / 128 GB
-
Capacidad de la Batería: Extended
-
GPS: Sí
-
Rango: Standard Range
-
Conexión: USB, 5G
-
Cámara: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Características de la Batería: Warm Swap
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | TC78A13T1J6B1A10NA |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | TC78 |
| Nombre del Producto | Terminal Portátil TC78 |
| Información de Marketing |
LA COMPUTADORA MÓVIL ULTRA RESISTENTE REIMAGINADA PARA LA NUEVA ERA DE LA MOVILIDAD Presentamos el TC73/TC78, una nueva generación de computadoras móviles diseñadas para una nueva generación de soluciones móviles. Transmisión de video, videollamadas, aplicaciones multimedia intuitivas, aplicaciones de realidad aumentada que permiten flujos de trabajo nuevos y más efectivos: el robusto, más delgado y más ligero TC73/TC78 los soporta todos. Más potencia de procesamiento para soporte de aplicaciones simultáneas. Una pantalla avanzada de 6 pulgadas. Más opciones de batería flexibles. Soporte completo de red inalámbrica para un rendimiento y confiabilidad inigualables: Wi-FiTM6E, 5G y CBRS1. Bluetooth 5.2 para un rendimiento superior de accesorios. El siguiente nivel en rendimiento de escaneo con el motor de escaneo SE55 Advanced Range. Voz cristalina en llamadas de audio y video. Agregue la funcionalidad de una estación de trabajo, radio bidireccional, RFID, teléfono PBX y una solución de dimensionamiento móvil integrada. Las herramientas Mobility DNATMsimplifican cada aspecto del TC73/TC78. Y obtendrá cinco años de disponibilidad del producto con 10 años de servicio y soporte. Pase al TC73/TC78 - y entre en el nuevo mundo de la movilidad. Más robusto, más ligero, más delgado - y más ergonómico Las tecnologías avanzadas de fabricación y materiales permiten un diseño más robusto - sin añadir peso o grosor. Está construido para soportar caídas de 10 pies/3.05 m sobre concreto y 2,000 caídas consecutivas. Con sellado IP65 e IP68, es a prueba de polvo y agua - sumérjalo en agua y rocíelo con una manguera. El Corning Gorilla Glass protege la pantalla y la ventana del imager con máxima resistencia a rayones y a roturas - dos de las características más cruciales y vulnerables. El diseño industrial avanzado y la ergonomía brindan un confort superior para prácticamente cualquier tamaño de mano, minimizando el esfuerzo requerido para sostener y usar estos dispositivos a través de un equilibrio excepcional, un área de agarre que es casi un 20% más delgada y una colocación y tamaño de teclas adecuados. Pantalla avanzada de 6 pulgadas líder en la industria Más espacio de pantalla significa menos desplazamiento. La pantalla de borde a borde es un 28% más grande3, fácil de ver en interiores y exteriores, funciona cuando está mojada y con un lápiz o un dedo - incluso con un guante. Todas las características de batería adecuadas y flexibilidad para mantenerse encendido Elija entre cuatro opciones de batería: estándar, de capacidad extendida, carga inalámbrica4 y BLE, habilitando la localización del dispositivo con Device Tracker - incluso si la batería está agotada. Todas las baterías son de carga rápida. El compartimento de batería sellado permite cambios de batería en cualquier lugar y en cualquier momento. Cárguelo con cualquier cable de carga USB-C estándar. Y las métricas de batería PowerPrecision+ facilitan la identificación y eliminación de baterías no saludables de su grupo de baterías. Convierta su TC73/TC78 en una estación de trabajo con el software Workstation Connect y la base de Workstation Connect. Agregue un soporte RFID ultrarrápido, capaz de leer una impresionante cantidad de 1300 etiquetas por segundo. Y convierta el TC73/TC78 en una radio bidireccional que funciona a través de Wi-Fi o celular y un teléfono PBX completamente funcional con una interfaz personalizada que facilita la ejecución incluso de las funciones de telefonía más complejas. Todas las últimas conexiones inalámbricas Brinde a sus trabajadores las velocidades más rápidas con Wi-Fi 6E, 5G y CBRS. Wi-Fi 6E es tres veces más rápido y soporta cuatro veces la cantidad de dispositivos, todo con menos energía. 5G lleva velocidades por cable a redes inalámbricas, además de mejor calidad y fuerza de señal. Y el soporte para redes LTE privadas CBRS4 permite conectividad inalámbrica rentable en las instalaciones más grandes, tanto interiores como exteriores. Flexibilidad superior con Bluetooth 5.2 Mejor calidad de audio mejora la experiencia para los llamadores en ambos extremos de una llamada. Requisitos de energía más bajos extienden los tiempos de ciclo de la batería. |
| Tipo de Producto | Terminal Portátil |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Tecnología de Conectividad | Inalámbrica |
| Capacidad de Escaneo |
|
| Modelo del Motor de Escaneo | SE4770 |
| Tipo de Sensor de Imagen | Imager |
| Rango del Escáner | Rango Estándar |
| Distancia de Escaneo | 24" |
| Google Mobile Services (GMS) | Sí |
| Carga Inalámbrica | Sí |
| Tipo de Sensor |
|
| Multi-SIM Soportado | Sí |
| Tamaño de SIM Soportado | Nano/eSIM |
| Características |
|
| Especificación de Caída |
|
| Procesador y Chipset | |
|---|---|
| Modelo del Procesador | 6490 |
| Núcleo del Procesador | Octa-core (8 Núcleos) |
| Velocidad del Procesador | 2.70 GHz |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 8 GB |
| Memoria Flash | 128 GB |
| Tarjeta de Memoria Soportada | microSD |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Tamaño de Pantalla | 6" |
| Modo de Pantalla | Full HD+ |
| Resolución de Pantalla | 1080 x 2160 |
| Tipo de Pantalla | LED |
| Información de Pantalla Táctil | |
|---|---|
| Pantalla Táctil | Sí |
| Pantalla Multitáctil | Sí |
| Teclado/Teclado Numérico | |
|---|---|
| Botones y Teclas |
Botones programables para máxima flexibilidad: dos botones de escaneo dedicados; botón dedicado de push-to-talk; botones de volumen arriba/abajo y botón de disparador del mango de disparo a través de la parte trasera I/O |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Sí |
| Estándar de Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Tecnología de Conectividad de Datos Celulares |
|
| GPS | Sí |
| Sistema Global de Navegación por Satélite (GNSS) Soportado | BeiDou/Galileo/GLONASS |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| USB Tipo-C | Sí |
| Cámara | |
|---|---|
| Cámara Frontal | Sí |
| Resolución de Cámara Frontal | 8 Megapíxeles |
| Cámara Trasera | Sí |
| Resolución de Cámara Trasera | 16 Megapíxeles |
| Software | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Sistema Operativo Actualizable | Android 16 |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Batería |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Capacidad de Batería | 4680 mAh |
| Química de Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Batería Incluida | Sí |
| Batería Removible | Sí |
| Condiciones Ambientales | |
|---|---|
| Temperatura de Funcionamiento | -4°F (-20°C) a 122°F (50°C) |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°F (-40°C) a 158°F (70°C) |
| Humedad (No condensante) | 5% a 95% |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Factor de Forma | Tamaño de teléfono |
| Robusto | Sí |
| Altura | 7" |
| Ancho | 3.4" |
| Peso (Con Batería) | 12.31 oz |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Aplicación/Uso |
|
| Clasificación de Protección contra Ingresos (IP) |
|
| Cumple con TAA | Sí |
| Ecológico | Sí |
| Cumplimiento Ambiental | Restricción de Sustancias Peligrosas (RoHS) |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
| Información Adicional de Garantía |
Sujeto a los términos de la declaración de garantía de hardware de Zebra, el TC73/TC78 está garantizado contra defectos de mano de obra y materiales por un período de 1 (un) año a partir de la fecha de envío. |
tc73-tc78.pdf TC78A1-3T1J6B1A10-NA
tc73-tc78.pdf MOD-TC78
TC78ex.pdf MOD-TC78